SFP-1G - Gigabit-Ethernet SFP Modul

Der SFP-1G von Moxa ist ein industrielles Erweiterungsmodul.
Der SFP-1G von Moxa ist ein industrielles Erweiterungsmodul.
Der SFP-1G von Moxa ist ein industrielles Gigabit Ethernet SFP Modul für verschiedene Switches der Serien ICS, IM, IKS, EDS, EDR, PM und PT mit Übertragungsreichweiten von 0,5 bis 120 km.

zum Merkzettel hinzufügen

Datenblatt zusenden


Übersicht:

  • Kompatibel mit IEEE 802.3z
  • Differential-LVPECL-Ein- und Ausgänge
  • Einzelne 3,3 V-Stromversorgung
  • TTL-Signalerfassungsanzeige
  • Hot-Plug-fähig
  • Laserprodukt der Klasse 1, entspricht EN60825-1

Unterstützung für folgende Produkte:

  • EDS-728/828 Serie: IM-2GSFP Serie Gigabit Ethernet Schnittstellenmodule
  • EDS-611 Serie: 8+3G-port kompakter, modularer Managed Ethernet Switches
  • EDS-619 Serie: 16+3G-port kompakter, modularer Managed Ethernet Switches
  • EDS-G509 Serie: 9G-port full Gigabit Managed Ethernet Switches
  • EDS-518A Serie: 16+2G-port Gigabit Managed Ethernet Switches
  • EDS-510A Serie: 7+3G-port Gigabit Managed Ethernet Switches
  • EDS-P510 Serie: 7+3G-port Gigabit PoE Managed Ethernet Switches
  • IKS-6526-2GTXSFP Serie: 24+2G-port Managed Ethernet Switches
  • PT und IKS Serie: PM-7200-2G/4G Serie Gigabit Ethernet Schnittstellenmodule
  • EDS-G308 Serie: 8G-port Full Gigabit Unmanaged Ethernet Switches
  • IMC-101G Serie: Industrial Gigabit Medienkonverter
Modelle
SFP-1G10ALCWDM-type (BiDi) SFP module with 1 1000BaseSFP port with LC connector for 10 km transmission; TX 1310 nm, RX 1550 nm, 0 to 60°C operating temperature
SFP-1G10ALC-TWDM-type (BiDi) SFP module with 1 1000BaseSFP port with LC connector for 10 km transmission; TX 1310 nm, RX 1550 nm, -40 to 85°C operating temperature
SFP-1G10BLCWDM-type (BiDi) SFP module with 1 1000BaseSFP port with LC connector for 10 km transmission; TX 1550 nm, RX 1310 nm, 0 to 60°C operating temperature
SFP-1G10BLC-TWDM-type (BiDi) SFP module with 1 1000BaseSFP port with LC connector for 10 km transmission; TX 1550 nm, RX 1310 nm, -40 to 85°C operating temperature
SFP-1G20ALCWDM-type (BiDi) SFP module with 1 1000BaseSFP port with LC connector for 20 km transmission; TX 1310 nm, RX 1550 nm, 0 to 60°C operating temperature
SFP-1G20ALC-TWDM-type (BiDi) SFP module with 1 1000BaseSFP port with LC connector for 20 km transmission; TX 1310 nm, RX 1550 nm, -40 to 85°C operating temperature
SFP-1G20BLCWDM-type (BiDi) SFP module with 1 1000BaseSFP port with LC connector for 20 km transmission; TX 1550 nm, RX 1310 nm, 0 to 60°C operating temperature
SFP-1G20BLC-TWDM-type (BiDi) SFP module with 1 1000BaseSFP port with LC connector for 20 km transmission; TX 1550 nm, RX 1310 nm, -40 to 85°C operating temperature
SFP-1G40ALCWDM-type (BiDi) SFP module with 1 1000BaseSFP port with LC connector for 40 km transmission; TX 1310 nm, RX 1550 nm, 0 to 60°C operating temperature
SFP-1G40ALC-TWDM-type (BiDi) SFP module with 1 1000BaseSFP port with LC connector for 40 km transmission; TX 1310 nm, RX 1550 nm, -40 to 85°C operating temperature
SFP-1G40BLCWDM-type (BiDi) SFP module with 1 1000BaseSFP port with LC connector for 40 km transmission; TX 1550 nm, RX 1310 nm, 0 to 60°C operating temperature
SFP-1G40BLC-TWDM-type (BiDi) SFP module with 1 1000BaseSFP port with LC connector for 40 km transmission; TX 1550 nm, RX 1310 nm, -40 to 85°C operating temperature
SFP-1GEZXLCSFP module with 1 1000BaseEZX port with LC connector for 110 km transmission, 0 to 60°C operating temperature
SFP-1GEZXLC-120SFP module with 1 1000BaseEZX port with LC connector for 120 km transmission, 0 to 60°C operating temperature
SFP-1GLHLCSFP module with 1 1000BaseLH port with LC connector for 30 km transmission, 0 to 60°C operating temperature
SFP-1GLHLC-TSFP module with 1 1000BaseLH port with LC connector for 30 km transmission, -40 to 85°C operating temperature
SFP-1GLHXLCSFP module with 1 1000BaseLHX port with LC connector for 40 km transmission, 0 to 60°C operating temperature
SFP-1GLHXLC-TSFP module with 1 1000BaseLHX port with LC connector for 40 km transmission, -40 to 85°C operating temperature
SFP-1GLSXLCSFP module with 1 1000BaseLSX port with LC connector for 2 km transmission, 0 to 60°C operating temperature
SFP-1GLSXLC-TSFP module with 1 1000BaseLSX port with LC connector for 2 km transmission, -40 to 85°C operating temperature
SFP-1GLXLCSFP module with 1 1000BaseLX port with LC connector for 10 km transmission, 0 to 60°C operating temperature
SFP-1GLXLC-TSFP module with 1 1000BaseLX port with LC connector for 10 km transmission, -40 to 85°C operating temperature
SFP-1GSXLCSFP module with 1 1000BaseSX port with LC connector for 0.5 km transmission, 0 to 60°C operating temperature
SFP-1GSXLC-TSFP module with 1 1000BaseSX port with LC connector for 0.5 km transmission, -20 to 75°C operating temperature
SFP-1GZXLCSFP module with 1 1000BaseZX port with LC connector for 80 km transmission, 0 to 60°C operating temperature
SFP-1GZXLC-TSFP module with 1 1000BaseZX port with LC connector for 80 km transmission, -40 to 85°C operating temperature
Der EDS-510A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 10 Ports. EDS-510A

Industrieller Netzwerk Switch mit Management und 7+3G Ports, VLAN und Turbo-Ring Kompatibilität.

Merken
Der EDS-518A von Moxa ist ein Netzwerk Switch für die Industrie mit insgesamt 18 Ports. EDS-518A

Ein industrieller Netzwerk Switch mit Management, insgesamt 18 Ports und Turbo-Ring Kompatibilität.

Merken
Der EDS-611 von Moxa ist ein modularer, industrieller Netzwerk Switch mit 8+3G Ports. EDS-611

Modularer, industrieller Netzwerk Switch mit 8+3G Ports und Management.

Merken
Der EDS-619 von Moxa ist ein modularer, industrieller Netzwerk Switch mit 19 Ports. EDS-619

Modularer Netzwerk Switch für die Industrie mit 19 Ports und Turbo-Ring/Chain Kompatibilität.

Merken
Der EDS-728 von Moxa ist ein modularer, industrieller Netzwerk Switch mit 24+4G Ports. EDS-728

Modularer, industrieller Netzwerk Switch mit 24+4G Ports und dualer Stromversorgung.

Merken
Der EDS-828 von Moxa ist ein modularer, industrieller Netzwerk Switch mit Management. EDS-828

Industrieller Layer 3 Netzwerk Switch mit 28 Ports für Turbo Ring oder Turbo Chain.

Merken
EDS-G308 Netzwerk Switch Moxa EDS-G308 Serie

Netzwerk Switch für den Industriebereich ohne Management mit 8G Ports und Ausfallsicherheit.

Merken
Der EDS-G509 von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 9 Gigabit Ports. EDS-G509

Industrieller Netzwerk Switch mit 9G Ports, Management und Port-basierenden VLAN.

Merken
Der EDS-P510 von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit insgesamt 10 Ports. EDS-P510

Managed Netzwerk Switch mit 10 Ports, Gigabit, PoE und Turbo-Ring Kompatibilität.

Merken
Der EDS-P510Q-8PoE von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 8+2G Ports. EDS-P510A-8PoE

Industrieller PoE+ Netzwerk Switch mit Management, 8+2G Ports und Turbo-Ring/Chain Kompatibilität.

Merken
Der IMC-101G von Moxa ist ein industrieller Medienkonverter. IMC-101G

Gigabit-Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter mit IP30 Schutz dualer 12-45 VDC Stromversorgung.

Merken
Der PM-7200 von Moxa ist ein Erweiterungsmodul für PT-Switches. PM-7200

Die Erweiterungsmodule bieten für die PT-Switch Serie verschiedene Eigenschaften und Portkombinationen.

Merken
Der ICS-G7850 von Moxa ist ein modularer, industrieller Netzwerk Switch mit bis zu 50 Ports. ICS-G7850

Modularer, industrieller Netzwerk Switch mit bis zu 50 Ports und 10 Gigabit-Ethernet.

Merken
Der ICS-G7852 von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 52 Ports. ICS-G7852

Industrieller, modularer Netzwerk Switch mit bis zu 52 Ports und 10 Gigabit-Ethternet.

Merken
Die IM-2 Erweiterungsmodule von Moxa bieten eine Vielzahl an Portkombinationen und Funktionen für das Basissystem EDS-728/828. IM-2

Erweiterungsmodule für die EDS-728/828 Serie mit verschiedenen Portvariationen und Funktionen.

Merken
Der IM-G7000 von Moxa ist ein Modul für Ihren ICS-G7700/G7800 Switch. IM-G7000

Gigabit-Ethernet Module für die ICS-G7700/G7800 Switches mit 4 Ports.

Merken
Der PT-G7509 von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 9 Gigabit Ports und 19 Zoll Rack Montagemöglichkeit. PT-G7509

Full Gigabit Netzwerk Switch mit Management, 9 Ports, 19 Zoll Rackmontage und IEC-61850-3 Zertifizierung.

Merken