LIC0 Serie industrielle 10 - 100 MP Medienkonverter von Black Box

LIC0 industrielle 10-100 MP Medienkonverter von Black Box
LIC0 industrielle 10-100 MP Medienkonverter von Black Box
Der LIC0 Serie sind industrielle 10 – 100 Multi Power Medienkonverter von Black Box, die auf fünf verschiedene Stromzugänge zugreifen können. Sie sind mit Klammern für die Montage auf DIN-Schienen ausgestattet.
  • Multi und Single Modus und Single Strand SM Modelle
  • Betriebstemperaturbereich: -25 °C bis 70 °C
  • USB, AC oder DC Stromversorgungsoptionen
  • Unterstützt Power over Ethernet (PoE) Standard

zum Merkzettel hinzufügen

Datenblatt zusenden


LIC0 industrieller 10 – 100 Multi Power Medienkonverter von Black Box, der 5 verschiedene Stromzuflüsse hat

Der LIC0 Medienkonverter ist mit allen gewöhnlichen Kupfer zu Glasfaser Konvertierung,  Plug and Play, Multi Power Optionen und der kleinen Größe ausgestattet und unterstützt außerdem IEEE 802.3af Power über Ethernet (PoE) Standard. Die Duplex und Single Strand Glasfaser Serie wird mit DIN Klammern, für Montage auf DIN Schienen, geliefert.

Wenn mehrere Konverter auf einer DIN Schiene installiert werden, kann eine DC Quelle von einem DC Block zum nächsten kaskadiert werden, um den maximalen Stromfluss zu erreichen.

Stromversorgung

Dieser industriele Medienkonverter kann mit 5 verschiedenen Stromeingängen Betrieben werden, entweder einem Netzteil, 5-50 VDC Stromversorgung, USB Kabeln, Stromversorgung über Ethernet (PoE) oder dem PowerTray Gehäuse. Die ersten vier Optionen können gleichzeitig genutzt werden um maximale Redundanz zu ermöglichen und sicher zu stellen, dass unternehmenskritische Anwendungen in Betrieb bleiben. Der Medienkonverter kann zum Beispiel an einen PSE Switch angeschlossen werden und zur gleichen Zeit ein Netzteil, einen DC Terminal Block 99 oder ein USB Kabel benutzen. Falls eine Stromquelle auffällt, wird der Medienkonverter trotzdem mit den anderen Stromeingängen betrieben.

LIC022A-R2 Industrial 10-100 MP Media Converter von Black Box LIC022A-R2

Industrial 10-100 MP Media Converter mit Multimode Fasern und ST Steckern

Merken
LIC023A-R2 Industrie 10-100 MP Medienkonverter von Black Box LIC023A-R2

Industrie 10-100 Medienkonverter mit SC Stecker und Multimode Fasern

Merken
LIC024A-R2 10-100 MP industrieller Media Konverter von Black Box LIC024A-R2

10-100 Multi Power indstrieller Media Konverter mit Singlemode Glasfasern und ST Stecker

Merken
LIC025A-R2 industrieller 10-100 MP Medien Konverter mit Single-Moder Glasfasern von Black Box LIC025A-R2

Industrieller 10-100 MP Medienkonverter mit SC STecker und 100BaseFX Single-Mode Glasfaser

Merken
LGC280 Gigabit Medienkonverter die 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-FX konvertieren von Black Box Serie LGC280 Serie

Gigabit Medienkonverter die 10/100/1000BaseTX zu 1000BaseFX konvertieren

Merken
LGC5500A Industrieller Gigabit Medienkonverter mit Power über Ethernet von Black Box LGC5500A

Industrieller Gigabit 10/100/1000 BaseT(X) zu 100/1000 Base-x Medienkonverter

Merken
LMC280 Serie Fast Ethernet Medienkonverter die 10/100BaseTX in 100BaseFX umwandeln von Black Box LMC280 Serie

Fast Ethernet Medienkonverter die 10/100BaseT(X) in 100BaseFX umwandeln

Merken