Medienkonverter


Medienkonverter werden für das Umwandeln von Signalen (Seriell, Ethernet, Glasfaser und Wireless) eingesetzt, um Geräte mit unterschiedlichen Signalen miteinander zu verbinden. Dies ist in einer Vielzahl an Situationen von Vorteil, da jedes Signal seine eigenen Vorteile hat, zum Beispiel kann Ethernet zu Glasfaser konvertiert werden, um die Reichweite und den Schutz vor elektromagnetischen Störungen zu erhöhen.


LGC5200A Gigabit PoE Medienkonverter mit 2x RJ45 Kupfer und 1x SFP Anschluss von Black Box LGC5200A

Gigabit PoE Medienkonverter mit 2x 10/100/1000 RJ45 Kupfer und 1x SFP Glasfaser Anschlüssen

Merken
LGC5201A Gigabit Ethernet PoE Medienkonverter mit 2x RJ45 und einem Multi-Mode SC Port von Black Box LGC5201A

Gigabit Ethernet PoE Medienkonverter mit 2x RJ45 und 1x Multi-Mode SC Anschlüsse

Merken
LGC5202A Gigabit PoE PSE Medienkonverter mit 2x RJ45 und 1x Single-Mode SC (1310 nm) Ports von Black Box LGC5202A

Gigabit PoE PSE Medienkonverter mit 2x RJ45 Kupfer und 1x Single-Mode SC (1310 nm) Glasfaser Anschlüssen

Merken
LHC013A-R3 Miniatur MultiPower Medienkonverter mit einem 10/100BaseFX MM ST Port von Black Box LHC013A-R3

Miniatur MultiPower Medienkonverter mit einem 10/100BaseFX Multi Mode ST Anschluss

Merken