Advantech

» News
Advantech Logo

Advantech – Enabling an Intelligent Planet

DAS UNTERNEHMEN: Advantech wurde 1983 gegründet und hat sich zu einem führenden Anbieter von innovativen Embedded- und Automatisierungsprodukten und -lösungen entwickelt. Das Unternehmen gilt als Pionier in der Entwicklung und Herstellung von qualitativ hochwertigen High-Performance-Computing-Plattformen.
 

DIE ANWENDUNGEN: Advantech entwickelt Produkte mit denen intelligentere Arbeits- und Lebensbedingungen geschaffen werden können. Dazu zählen umfassende Systemintegrations-, Hardware-, Software- und kundenspezifische Design-Services sowie eingebettete Systeme und Automatisierungsprodukte.
 

DIE STÄRKEN: Ziel des Unternehmens ist es, die Welt mit intelligenten Lösungen zu versorgen. Mit den Produkten von Advantech sind also den Anwendungen und Innovationen keine Grenzen mehr gesetzt. Um dieses Ziel zu erreichen, ist es klare Strategie, spezialisierte Unternehmen in die Advantech-Gruppe zu integrieren. So gehört seit 2016 der Konnektivitätsprofi B+B SmartWorx (B&B Electronics, IMC Networks) und damit auch der Routerspezialist Conel zur Advantech-Family.



» alle Produkte anzeigen
EKI-2525 Advantech Unmanaged industrieller Netzwerkswitch EKI-2525

5 Port unmanaged industrieller Netzwerkswitch

Merken
EKI-2525LI Advantech Ultra Kompakter 5 Port unmanaged Ethernet Switch EKI-2525LI

Ultra kompakter unmanaged 5-Port-Ethernet Switch für einen Temperaturbereich von -40°C bis 75°C

Merken
EKI-7712G-4FP Advantech 8GE PoE + 4 SFP Gigabit PoE Mananged Redundant Industrie Switch EKI-7712G-4FP

8GE PoE + 4 SFP Gigabit PoE Mananged Redundant Industrie Switch

Merken
EKI-9312P Advantech PoE Gigabit Managed Ethernet Switches EKI-9312P

8GE PoE + 4G SFP PoE Gigabit Managed Ethernet Switches, IEEE802.3af/at, 46~57VDC, -40~75℃

Merken
EKI-9316P Advantech PoE Gigabit Managed Ethernet Switch EKI-9316P

Advantech 12GE PoE + 4G SFP Managed Ethernet Switches, IEEE802.3af/at, 46~57VDC, -40~75℃

Merken
Advantech EKI-2524MMI 4FE+2FE SC Multi-mode Unmanaged Industrie Switch Advantech EKI-5524MMI

Advantech 4FE+2FE SC Multi-mode Unmanaged Industrie Switch, ATEX/C1D2/IECEx, -40~75℃

Merken
Advantech EKI-5629CI 8FE+2G Combo Unmanaged Netzwerk Industrie Switch Advantech EKI-5629CI

Advantech 8FE+2G Combo Unmanaged Netzwerk Industrie Switch, ATEX/C1D2/IECEx, -40~75℃.

Merken
Advantech EKI-5726I 16GE Gigabit Unmanaged Ethernet Industrial Switch Advantech EKI-5726I

Advantech 16GE Gigabit Unmanaged Ethernet Industrial Switch, ATEX/C1D2/IECEx, -40~75℃

Merken
EKI-1751 Advantech 10/100Base-T Ethernet über VDSL2 Extender EKI-1751

Advantech 10/100Base-T Ethernet über VDSL2 Extender

Merken
Advantech ICR-1601W Industrieller 4G LTE CAT.4 Mobilfunk Router mit WLAN - Wi-Fi Advantech ICR-1601W

Industrieller 4G LTE CAT.4 Mobilfunk Router mit WLAN - Wi-Fi

Merken
EKI-1242PNMS Modbus RTU/TCP zu PROFINET Feldbus Gateway von Advantech EKI-1242PNMS

Modbus RTU/TCP zu PROFINET Feldbus Gateway

Merken
EKI-1521 Advantech RS-232 RS-422 RS-485 serieller Device Server EKI-1521

1 Port RS-232 RS-422 RS-485 serieller Device Server

Merken
EKI-1522 Advantech 2-Port RS-232/422/485 serieller Umsetzer auf Ethernet EKI-1522

2-Port RS-232/422/485 serieller Geräteserver, Umsetzer Seriell auf IP

Merken
EKI-2541SL Advantech 10/100T(X) Netzwerk zu Glasfaser Medienkonverter, SingleMode, SC Anschlüsse EKI-2541SL

10/100T(X) Netzwerk zu Glasfaser Medienkonverter, SingleMode, SC Anschlüsse

Merken
Der ADAM-6060 von Advantech ist ein digitales I/O Modul. ADAM-6060

Remote I/O Modul mit 12 Kanälen (6 DIs und 6 DOs) und Modbus/TCP, TCP/IP, UDP, HTTP sowie DHCP Unterstützung.

Merken
Der ADAM-6066 von Advantech ist ein Digitales I/O Modul. ADAM-6066

Remote I/O Modul mit 12 Kanälen, 6DIs, 6DOs, Power Relay Support, Modbus/TCP, TCP/IP, UDP und mehr.

Merken
WISE-4012 Advantech IoT Internet of Things Wireless I/O WISE-4012

IoT, Internet of Things, Wireless Modul mit 4 digitalen Eingängen und 2 digitalen Ausgängen

Merken
WISE-4471-S250 Avantech NB-IoT / eMTC IoT Wireless Sensor Node WISE-4471-S250

NB-IoT / eMTC IoT Wireless Sensor Node / Modul mit 6x digitale Eingänge (DI), 2x digitale Ausgänge (DO) und RS-485

Merken
Der Wzzard von B+B Smartworx ist eine Intelligent Sensing Plattform. Wzzard

Intelligente Sensor Plattform mit bis zu 3 Sensoren und interner oder externer Antenne mit höherer Reichweite.

Merken