Advantech Industrielle Medienkonverter


Die industriellen Ethernet-Medienkonverter von Advantech sind kompakte und robuste Geräte zur Umwandlung von Gigabit Ethernet- oder Fast Ethernet-Netzwerken in Gigabit- oder Ethernet-Glasfasernetze, indem sie digitale elektrische Ethernet-Signale transparent in optische Signale umwandeln. Unsere Medienkonverter bieten außerdem interne Jumper für die LFP-Einstellung (Link Fault Pass-Through). Mit fortschrittlicher Industrietechnologie stellt Advantech die Zuverlässigkeit von Ethernet-Medienkonvertern für alle Gigabit-Ethernet- und Fast-Ethernet-Lösungen sicher - ideal für Glasfaser-zu-Gebäude-Anwendungen in zentralen Büros oder lokalen Standorten.



Produkte

EKI-2541M Advantech 10/100T (X) zu SC Multi-Mode industrieller Medienkonverter EKI-2541M

10/100T (X) zu SC Multi-Mode industrieller Medienkonverter

Merken
EKI-2541MI 10/100Base-TX Ethernet zu Glasfaser Multi-Mode Medienkonverter von Advantech EKI-2541MI

Industrieller 10/100BaseT(X) Ethernet zu Glasfaser Multi-Mode Medienkonverter mit erweiterter Betriebstemperatur

Merken
EKI-2541S Single Mode Fast Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter von Advantech EKI-2541S

Single Mode Fast Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter mit einem RJ45 und einem Single Mode SC Port

Merken
EKI-2541SI Fast Ethernet zu Glasfaser Single-Mode Medienkonverter von Advantech EKI-2541SI

Fast Ethernet zu Glasfaser Single Mode Industrie Medienkonverter mit einem RJ45 und einem SC Glasfaser Port

Merken
EKI-2741FI SFP industrieller Gigabit Medienkonverter von Advantech EKI-2741FI

10/100/1000T (X) zu SFP Gigabit Industrieller Medienkonverter mit einer Betriebstemperatur von -40 ~ 75°C

Merken
EKI-2741LXI Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter von Advantech EKI-2741LXI

Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter mit einem erweiterten Betriebstemperaturbereich

Merken
EKI-2741SXI 10/100/1000Base-TX Ethernet zu 1000Base-SX Glasfaser Medienkonverter von Advantech EKI-2741SXI

Industrieller 10/100/1000Base-TX Ethernet zu 1000Base-SX Glasfaser Medienkonverter mit erweiterter Betriebstemperatur

Merken
EKI-2741F industrieller Gigabit Ethernet zu SFP Medienkonverter von Advantech EKI-2741F

Gigabit Ethernet zu SFP Medienkonverter mit einem 1000 Mbps RJ45 und einem SFP Anschluss

Merken
EKI-2741LX industrieller Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter von Advantech EKI-2741LX

Industrieller 10/100/1000Base-TX Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter

Merken
EKI-2741SX Gigabit Ethernet zu 1000 BASE-SX Medienkonverter von Advantech EKI-2741SX

Gigabit Ethernet zu 1000Base-SX Multi-Mode Medienkonverter mit einem Gigabit und einem SC Port

Merken
EKI-2541ML Advantech 10/100T(X) Netzwerk zu Glasfaser Medienkonverter, MultiMode, SC Anschlüsse EKI-2541ML

10/100T(X) Netzwerk zu Glasfaser Medienkonverter, MultiMode, SC Anschlüsse

Merken
EKI-2541SL Advantech 10/100T(X) Netzwerk zu Glasfaser Medienkonverter, SingleMode, SC Anschlüsse EKI-2541SL

10/100T(X) Netzwerk zu Glasfaser Medienkonverter, SingleMode, SC Anschlüsse

Merken
EKI-2741FL Advantech Gigabit Ethernet zu SFP Glasfaser Medienkonverter EKI-2741FL

Gigabit Ethernet zu SFP Glasfaser Medienkonverter

Merken
EKI-2741ML Advantech Gigabit Ethernet zu 1000Base-SX Glasfaser Medienkonverter MultiMode SC Anschluss EKI-2741ML

Gigabit Ethernet zu 1000Base-SX Glasfaser Medienkonverter MultiMode SC Anschluss

Merken
EKI-2741SL Advantech Gigabit Ethernet zu 1000Base-SX Glasfaser Medienkonverter SingleMode SC Anschluss EKI-2741SL

Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter SingleMode SC Anschluss

Merken
IMC-370I-MM Kompakter Gigabit Medienkonverter 1000TX/FX Multi Mode 850nm, 550m, SC Typ von Advantech IMC-370I-MM

Kompakter Gigabit Medienkonverter 1000TX/FX Multi Mode 850nm, 550m, SC Typ

Merken
IMC-450 Serie standalone Fast Ethernet Medienkonverter von Advantech mit einem SC Anschluss IMC-450 Serie

Fast Ethernet Medienkonverter mit Single-Mode oder Multi-Mode Anschlüssen und interner AC Stromversorgung

Merken
IMC-700 Chassis modulare Medienkonverter Gehäuse mit 1, 2, 3, 6 oder 20 Slots von Advantech IMC-700 Chassis

Modulare Medienkonverter Chassis mit 1, 2, 3, 6 oder 20 Slots für IMC-700 Einschübe

Merken
IMC-750 Serie smarte modulare Medienkonverter  von Advantech mit 10/100 Mbps IMC-700 Einschübe

Intelligente modulare Medienkonverter mit SFP, Single-Mode, Multi-Mode oder Single-Strand Anschlüssen

Merken
Der IE-MiniMc von B+B SmartWorx ist ein Medienkonverter. IE-MiniMc Serie

Industrieller Ethernet Medienkonverter mit einem Ethernet Port, einem Glasfaser Port und PoE.

Merken