Power over Ethernet (PoE)


Power over Ethernet Geräte ermöglichen über das Netzwerkkabel sowohl die Datenübertragung als auch die Stromversorgung und verringern dadurch die Kosten und den Zeitaufwand für die Installation von Anwendungen. Durch Geräte mit PoE-Funktion können Anwendungen wie z.B. Überwachungskameras an Orten platziert werden, an denen eine Netzwerkverkabelung nicht aber eine herkömmliche Stromversorgung verfügbar ist.



EKI-7428G-4X Managed Gigabit Switch mit 24x GbE und 4x 10G SFP Ports von Advantech EKI-7428G-4X

Managed Gigabit Switch mit 24x Gigabit Ethernet und 4x 10G SFP Glasfaser Ports

Merken
EKI-7428G-4XP verwalteter PoE Switch mit 24x GbE und 4x 10G SFP Anschlüssen von Advantech EKI-7428G-4XP

Verwalteter PoE Switch mit 24x Gigabit Ethernet und 4x 10G SFP Glasfaser Anschlüssen

Merken
LPB1205A Unmanaged Gigabit PoE Switch mit 5x RJ45 Anschlüssen von Black Box LPB1205A

Unmanaged Gigabit Power over Ethernet Switch mit 5x 10/100/1000 Mbps RJ45 Anschlüssen

Merken
LPB3010A Managed Gigabit PoE Switch mit 8x RJ45 und 2x SFP Ports von Black Box LPB3010A

Managed Gigabit PoE Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps RJ45 und 2x 1/10 Gbps SFP Anschlüssen

Merken
LPB3028A verwalteter Gigabit Ethernet Switch mit 24x RJ45 PoE+ und 4x SFP/SFP+ Ports von Black Box LPB3028A

Managed Gigabit Ethernet Switch mit 24x RJ45 PoE+ und 4x SFP/SFP+ Ports

Merken
LPB3052A Managed Gigabit Ethernet PoE+ Netzwerkswitch mit 48x RJ45 und 4x SFP/SFP+ Ports von Black Box LPB3052A

Verwalteter Gigabit Ethernet PoE+ Switch mit 48x RJ45 Anschlüssen und 4x SFP/SFP+ Ports

Merken
LPBG724A Gigabit PoE Web Smart Switch mit RJ45 und 4x Dual Medien RJ45/SFP Ports von Black Box LPBG724A

Gigabit PoE Web Smart Switch mit 20x 10/100/1000 Mbps RJ45 und 4x Dual Medien RJ45/SFP Ports

Merken
LPJ001A-T-R2 Gigabit Ethernet PoE Injektor mit einem 10/100/1000 Mbps Anschluss von Black Box LPJ001A-T-R2

Gigabit Ethernet PoE Injektor mit einem 10/100/1000 Mbps RJ45 Port (30 Watt)

Merken
LPJ008A-FM Managed Multiport PoE Injektor mit 8x Gigabit Ethernet Anschlüssen von Black Box LPJ008A-FM

Managed Multiport PoE Injektor mit 8x Gigabit Ethernet Anschlüssen und 15.4 Watt per Port

Merken
LPJ008A-T-R2 Gigabit PoE Midspan Injektor mit 8x PoE Port mit je bis zu 30 Watt von Black Box LPJ008A-T-R2

Gigabit PoE Midspan Injektor mit 8x 10/100/1000 Mbps Anschlüssen mit je bis zu 30 Watt

Merken
LPJ016A-FM Managed 802.3af PoE Injektor mit 16 Gigabit Ethernet Anschlüssen von Black Box LPJ016A-FM

Managed 802.3af PoE Injektor für die Stromversorgung von bis zu 16 PoE Geräten

Merken
LPS2001 Gigabit PoE+ Splitter für 802.3af oder 802.3at Stromversorgung von Black Box LPS2001

Gigabit PoE+ Splitter für die Stromversorgung von nicht PoE Geräten via 802.3af oder 802.3at PoE

Merken
LPS2012 Gigabit PoE++ Splitter mit 12 VDC 6.4 Ampere Ausgangsleistung von Black Box LPS2012

Gigabit PoE++ Splitter mit bis zu 90 Watt Eingangs- und 12 VDC 6.4 Ampere Ausgangsleistung

Merken
LPS2024 Gigabit Power over Ethernet Splitter mit 24 VDC 3.2 Ampere Ausgangsleistung von Black Box LPS2024

Gigabit Power over Ethernet Splitter mit bis zu 90W Eingangs- und 24 VDC 3.2 Ampere Ausgangsleistung

Merken
LPS500 Serie Gigabit Ethernet 802.3at PoE zu Glasfaser Medienkonverter von Black Box LPS500-Serie

Gigabit Ethernet PoE zu Glasfaser Medienkonverter mit Multi-Mode LC, Multi-Mode SC oder Single-Mode LC Ports

Merken
VE44PB Power over Ethernet/Power over HDBaseT Strominjektor mit 4x Ausgängen von Aten VE44PB

PoH/PoE Injektor für bis zu 4x Geräte mit Datenraten von bis zu 10.2 Gbps

Merken
LPJ016A-T-R2 Gigabit PoE Injektor für die Stromversorgung von bis zu 16 PoE Geräten von Black Box LPJ016A-T-R2

Gigabit PoE Injektor für die Stromversorgung von bis zu 16x PoE Geräten (802.3at oder 802.3af)

Merken