Moxa

» News
Moxa Logo

Moxa – Innovative Technologien für zuverlässigste Netze

DAS UNTERNEHMEN: Moxa wurde im Jahr 1987 als Beratungsfirma für serielle Datenübertragung gegründet und hat heute seinen Hauptsitz in Taipeh, Taiwan. Durch ständige Weiterentwicklung wurde aus dem Unternehmen einer der größten Hersteller von Netzwerklösungen in der Industrieautomation.
 

DIE ANWENDUNGEN: Moxa bietet ein breites Sortiment an Qualitätsprodukten für industrielle Netzwerk-, Computer- und Automationslösungen an. Zum Portfolio gehören Device Server, Netzwerk Switches, Medienkonverter, Ethernet Extender u.v.m. Einsatz finden die Produkte in der industriellen Automation, der intelligenten Vernetzung von Schienenfahrzeugen, in intelligenten Stromnetzen und Transportsystemen, der Öl- und Gasindustrie sowie der Schifffahrt und im Bergbau.
 

DIE STÄRKEN: “Zuverlässige Netze” ist das Markenversprechen von Moxa und bedeutet, dass das Unternehmen die Netzwerk- und Kommunikationstechnologien liefert, die die betriebliche Effizienz in der Automation optimierten. Es ist erklärtes Ziel, erste Wahl bei den Industrieautomationslösungen zu sein.



» alle Produkte anzeigen
EDS-2005-EL Serie unverwaltete Ethernet Switches mit 5x 10/100Base-TX Ports von Moxa EDS-2005-EL Serie

Unverwaltete Ethernet Switches mit 5x 10/100BaseT(X) Anschlüssen und kompakten IP40 Gehäusen

Merken
EDS-2005-ELP Serie unverwaltete 5-Port Ethernet Switches mit Plastikgehäusen von Moxa EDS-2005-ELP Serie

Unverwalteter 5-Port Ethernet Switches mit IP40 Plastikgehäusen und -10°C bis 60°C Betriebstemperatur

Merken
EDS-2008-EL Serie industrielle Ethernet Switches mit 8x 10/100 Mbps Anschlüssen von Moxa EDS-2008-EL Serie

Industrielle Ethernet Switches mit 8x 10/100 Mbps Ports und IP40 Metallgehäusen

Merken
EDS-2010-ML Serie unverwaltete Gigabit Ethernet Switches mit 8x FE und 2x GE/SFP von Moxa EDS-2010-ML Serie

Unverwaltete Gigabit Ethernet Switches mit 8x Fast Ethernet und 2x Gigabit Ethernet/SFP Anschlüssen

Merken
EDS-2018-ML Serie Unmanaged 18-Port Ethernet Switches mit 16x FE und 2x GE/SFP von Moxa EDS-2018-ML Serie

Unmanaged 18-Port Ethernet Switches mit 16 Fast Ethernet und 2 Gigabit Ethernet/SFP Anschlüssen

Merken
TSN-G5008-2GTXSFP Managed 8-Port Gigabit Ethernet Switch mit 6x RJ45 udn 2x RJ45/SFP Combo Ports von Moxa TSN-G5008-2GTXSFP

Managed 8-Port Gigabit Ethernet Switch mit 6x RJ45 und 2x Kupfer/SFP+ Combo Ports

Merken
EDS-2016-ML Unmanaged Fast Ethernet Switch mit 16x 10/100 BaseT(X) Ports von Moxa EDS-2016-ML-Serie

Unmanaged Fast Ethernet Switches mit 16x 10/100 BaseT(X) Anschlüssen

Merken
EDS-2008-ELP Serie Unmanaged Fast Ethernet Switches mit 8x 10/100Base´-TX von Moxa EDS-2008-ELP Serie

Unmanaged Fast Ethernet Switches mit 8x 10/100BaseT(X) Anschlüssen und kompakten IP40 Plastikgehäusen

Merken
IEX-408E-2VDSL2 Ethernet über Twisted-Pair Extender mit 6 Ethernet Ports von Moxa. IEX-408E-2VDSL2

Managed Ethernet Extender über Twisted-Pair Leitungen auf maximal 3km mit 6 Ethernet-Ports

Merken
AWK-1137C industrielle 802.11 a/b/g/n Wireless Client Geräte mit 1x RS232/422/485 und 2x RJ45 Ports von Moxa AWK-1137C Serie

Industrielle 802.11 a/b/g/n Wireless Client Geräte mit 1x RS232/422/485 und 2x Ethernet LAN Anschlüssen

Merken
Der EDS-205 von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 5 Ports. EDS-205

Netzwerk Switch für die Industrie mit 5 Ports und broadcast storm protection.

Merken
Der EDS-205A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 5 Ports und IP30 Gehäuse. EDS-205A

Industrieller Netzwerk Switch mit 5 Ports und IP30 Gehäuse. Ideal für das Transportwesen und Gefahrenbereiche.

Merken
Der EDS-208 von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch. EDS-208

Industrieller Netzwerk Switch ohne Management mit 8 Ports und broadcast protection.

Merken
Der EDS-208A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch ohne Management. EDS-208A

Netzwerk Switch für die Industrie mit 8 Ports, IP30 Gehäuse. Ideal für die Schifffahrt und Gefahrenbereiche.

Merken
Der EDS-408A-3-Fiber von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 8 Ports. EDS-408A-3-Fiber

Netzwerk Switch für die Industrie mit Management, 8 Ports, EtherNet/IP und VLAN Unterstützung.

Merken
Der EDS-510E von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 10 Ports. EDS-510E

Netzwerk Switch für die Industrie mit Management und 10 Ports.

Merken
Der EDS-516A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 16 Ports. EDS-516A

Industrieller Netzwerk Switch mit Management, 16 Ports, Turbo-Ring/Chain Kompatibilität und VLAN.

Merken
Der EDS-518A von Moxa ist ein Netzwerk Switch für die Industrie mit insgesamt 18 Ports. EDS-518A

Ein industrieller Netzwerk Switch mit Management, insgesamt 18 Ports und Turbo-Ring Kompatibilität.

Merken
EDS-G205A-4PoE Netzwerk Switch Moxa Power over Ethernet PoE EDS-G205A-4PoE

Industrieller Netzwerk Switch ohne Management mit 4 PoE und einem Gigabit Port.

Merken
Der IMC-21 von Moxa ist ein industrieller Medienkonverter. IMC-21

Entry-Level Fast-Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter mit Multi/Single-Mode Glasfaser.

Merken