Industrielle Netzwerk Switches


Diese Netzwerk-Geräte wurden speziell für die Industrie entwickelt und arbeiten je nach Modell bei Temperaturen von -40 bis 75°C. Nach Bedarf können unmanaged und managed Switches eingesetzt werden. Weiters gibt es Geräte mit PoE (Power over Ethernet) und höheren Datenübertragungsraten (im Gigabit-Bereich). Die Switches können einfach auf einer Hutschiene oder in einem Netzwerkschrank montiert werden und bieten für industrielle Anwendungen je nach Gerät auch andere stabile und robuste Rundsteckverbindungen. Die Integration von unterschiedlichen Überwachungs- und Managementfunktionen bieten hohe Sicherheit und eine Vielzahl von industriellen Anwendungsmöglichkeiten.



EKI-2525 Advantech Unmanaged industrieller Netzwerkswitch EKI-2525

5 Port unmanaged industrieller Netzwerkswitch

Merken
EKI-2525LI Advantech Ultra Kompakter 5 Port unmanaged Ethernet Switch EKI-2525LI

Ultra kompakter unmanaged 5-Port-Ethernet Switch für einen Temperaturbereich von -40°C bis 75°C

Merken
EKI-2525M Advantech Unmanaged Industrial Ethernet Switch EKI-2525M

4FE + 1FE Multi-Mode Unmanaged Ethernet Switch

Merken
EKI-2528 8 Port Unmanaged Netzwerk Industrie Switch von Advantech EKI-2528

8 Port Unmanaged Netzwerk Industrie Switch

Merken
EKI-7712G-4FP Advantech 8GE PoE + 4 SFP Gigabit PoE Mananged Redundant Industrie Switch EKI-7712G-4FP

8GE PoE + 4 SFP Gigabit PoE Mananged Redundant Industrie Switch

Merken
EKI-9312 Advantech Gigabit Managed Ethernet Switches EKI-9312

8GE + 4G SFP Gigabit Managed Ethernet Switches, -40~75℃

Merken
EKI-9312P Advantech PoE Gigabit Managed Ethernet Switches EKI-9312P

8GE PoE + 4G SFP PoE Gigabit Managed Ethernet Switches, IEEE802.3af/at, 46~57VDC, -40~75℃

Merken
EKI-9316 Advantech Gigabit Managed Industrie Switches EKI-9316

16GE + 4G SFP Gigabit Managed Industrie Switches, -40~75℃

Merken
EKI-9316P Advantech PoE Gigabit Managed Ethernet Switch EKI-9316P

12GE PoE + 4G SFP Managed Ethernet Switches, IEEE802.3af/at, 46~57VDC, -40~75℃

Merken
EKI-7712G-2FV 8GE + 2G SFP + 2 VDSL2 Port Verwalteter redundanter industrieller Netzwerk Switch von Advantech EKI-7712G-2FV

8GE + 2G SFP + 2 VDSL2 Port Verwalteter redundanter industrieller Netzwerk Switch von Advantech

Merken
EKI-7720G-4F Advantech 16GE + 4G SFP Gigabit Managed Ethernet Switch EKI-7720G-4F

EKI-7720G-4F Advantech 16GE + 4G SFP Gigabit Managed Ethernet Switch

Merken
EKI-5525 5 Port Fast Ethernet ProView Switch von Advantech EKI-5525

5 Port Fast Ethernet ProView Switch

Merken
Der PT-7728-PTP von Moxa ist ein 19 PT-7728-PTP

Modularer, industrieller Netzwerk Switch mit 28 Ports und Precision Time Protocol.

Merken
Der TN-5516-8-PoE von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit Management. TN-5516-8PoE

EN-50155 konformer Netzwerk Switch mit Management, 16 Ports, PoE und Turbo-Ring Kompatibilität.

Merken
Der TN-5516A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit EN-50155 Zertifizierung. TN-5516A

Industrieller Netzwerk Switch mit 16 Ports, EN-50155 Zertifizierung, IP54 Schutz und M12 Anschlüssen.

Merken
SDS-3008 8-Port Smart Managed Ethernet Switch von Moxa auf einer Hutschiene montiert. SDS-3008

Smart Managed Ethernet Switch mit 8 Ports, EthetNet/IP, PROFINET und Modbus/TCP Unterstützung

Merken
Der ABC-01 von Moxa ist ein Automatischer Backup Konfigurator. ABC-01

Automatischer Backup Konfigurator für Managed Switches von Moxa und die AWK-Serie.

Merken
Der ABC-01-M12 von Moxa ist ein Automatischer Backup Konfigurator. ABC-01-M12

Automatischer Backup Konfigurator mit M-12 Anschluss für EN-50155 & Managed Switches von Moxa.

Merken
Der ABC-02-USB von Moxa ist ein Automatischer Backup Konfigurator. ABC-02-USB

Industrieller, Automatischer Backup Konfigurator für Managed Ethernet Switches und Router von Moxa.

Merken
Der CM-600 von Moxa ist ein Erweiterungsmodul für die EDS-600 serie. CM-600

Erweiterungsmodule für die EDS-600 Serie mit vielen Portvariationen und Zusatzfunktionen.

Merken