Industrielle Netzwerk Switches


Diese Netzwerk-Geräte wurden speziell für die Industrie entwickelt und arbeiten je nach Modell bei Temperaturen von -40 bis 75°C. Nach Bedarf können unmanaged und managed Switches eingesetzt werden. Weiters gibt es Geräte mit PoE (Power over Ethernet) und höheren Datenübertragungsraten (im Gigabit-Bereich). Die Switches können einfach auf einer Hutschiene oder in einem Netzwerkschrank montiert werden und bieten für industrielle Anwendungen je nach Gerät auch andere stabile und robuste Rundsteckverbindungen. Die Integration von unterschiedlichen Überwachungs- und Managementfunktionen bieten hohe Sicherheit und eine Vielzahl von industriellen Anwendungsmöglichkeiten.



EKI-2525 Advantech Unmanaged industrieller Netzwerkswitch EKI-2525

5 Port unmanaged industrieller Netzwerkswitch

Merken
EKI-2525M Advantech Unmanaged Industrial Ethernet Switch EKI-2525M

4FE + 1FE Multi-Mode Unmanaged Ethernet Switch

Merken
EKI-2528 8 Port Unmanaged Netzwerk Industrie Switch von Advantech EKI-2528

8 Port Unmanaged Netzwerk Industrie Switch

Merken
EKI-7712G-4FP Advantech 8GE PoE + 4 SFP Gigabit PoE Mananged Redundant Industrie Switch EKI-7712G-4FP

8GE PoE + 4 SFP Gigabit PoE Mananged Redundant Industrie Switch

Merken
EKI-9312 Advantech Gigabit Managed Ethernet Switches EKI-9312

8GE + 4G SFP Gigabit Managed Ethernet Switches, -40~75℃

Merken
EKI-9312P Advantech PoE Gigabit Managed Ethernet Switches EKI-9312P

8GE PoE + 4G SFP PoE Gigabit Managed Ethernet Switches, IEEE802.3af/at, 46~57VDC, -40~75℃

Merken
EKI-9316 Advantech Gigabit Managed Industrie Switches EKI-9316

16GE + 4G SFP Gigabit Managed Industrie Switches, -40~75℃

Merken
EKI-9316P Advantech PoE Gigabit Managed Ethernet Switch EKI-9316P

12GE PoE + 4G SFP Managed Ethernet Switches, IEEE802.3af/at, 46~57VDC, -40~75℃

Merken
Der PT-7728-PTP von Moxa ist ein 19 PT-7728-PTP

Modularer, industrieller Netzwerk Switch mit 28 Ports und Precision Time Protocol.

Merken
Der TN-5516-8-PoE von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit Management. TN-5516-8PoE

EN-50155 konformer Netzwerk Switch mit Management, 16 Ports, PoE und Turbo-Ring Kompatibilität.

Merken
Der TN-5516A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit EN-50155 Zertifizierung. TN-5516A

Industrieller Netzwerk Switch mit 16 Ports, EN-50155 Zertifizierung, IP54 Schutz und M12 Anschlüssen.

Merken
SDS-3008 8-Port Smart Managed Ethernet Switch von Moxa auf einer Hutschiene montiert. SDS-3008

Smart Managed Ethernet Switch mit 8 Ports, EthetNet/IP, PROFINET und Modbus/TCP Unterstützung

Merken
Der ABC-01 von Moxa ist ein Automatischer Backup Konfigurator. ABC-01

Automatischer Backup Konfigurator für Managed Switches von Moxa und die AWK-Serie.

Merken
Der ABC-01-M12 von Moxa ist ein Automatischer Backup Konfigurator. ABC-01-M12

Automatischer Backup Konfigurator mit M-12 Anschluss für EN-50155 & Managed Switches von Moxa.

Merken
Der ABC-02-USB von Moxa ist ein Automatischer Backup Konfigurator. ABC-02-USB

Industrieller, Automatischer Backup Konfigurator für Managed Ethernet Switches und Router von Moxa.

Merken
Der CM-600 von Moxa ist ein Erweiterungsmodul für die EDS-600 serie. CM-600

Erweiterungsmodule für die EDS-600 Serie mit vielen Portvariationen und Zusatzfunktionen.

Merken
Der EDS-205 von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 5 Ports. EDS-205

Netzwerk Switch für die Industrie mit 5 Ports und broadcast storm protection.

Merken
Der EDS-205A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 5 Ports und IP30 Gehäuse. EDS-205A

Industrieller Netzwerk Switch mit 5 Ports und IP30 Gehäuse. Ideal für das Transportwesen und Gefahrenbereiche.

Merken
Der EDS-208 von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch. EDS-208

Industrieller Netzwerk Switch ohne Management mit 8 Ports und broadcast protection.

Merken
Der EDS-208A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch ohne Management. EDS-208A

Netzwerk Switch für die Industrie mit 8 Ports, IP30 Gehäuse. Ideal für die Schifffahrt und Gefahrenbereiche.

Merken