Industrielle Netzwerk Switches


Diese Netzwerk-Geräte wurden speziell für die Industrie entwickelt und arbeiten je nach Modell bei Temperaturen von -40 bis 75°C. Nach Bedarf können unmanaged und managed Switches eingesetzt werden. Weiters gibt es Geräte mit PoE (Power over Ethernet) und höheren Datenübertragungsraten (im Gigabit-Bereich). Die Switches können einfach auf einer Hutschiene oder in einem Netzwerkschrank montiert werden und bieten für industrielle Anwendungen je nach Gerät auch andere stabile und robuste Rundsteckverbindungen. Die Integration von unterschiedlichen Überwachungs- und Managementfunktionen bieten hohe Sicherheit und eine Vielzahl von industriellen Anwendungsmöglichkeiten.



EKI-7708E-4FP 4FE PoE+4G SFP Managed Industrie Ethernet Switch von Advantech EKI-7708E-4FP

4FE PoE+4G SFP Managed Industrie Ethernet Switch IEEE802.3af/at, 46~57VDC

Merken
EKI-7708G-4FP 4 GE PoE+ 4G SFP Managed Industrie Netzwerk Switch von Advantech EKI-7708G-4FP

4 GE PoE+ 4G SFP Managed Industrie Netzwerk Switch, IEEE802.3af / at, 46 ~ 57VDC

Merken
EKI-7706 Ethernet Managed redundante industrielle Switches mit 6 Ports von Advantech EKI-7706 Serie

Ethernet Managed redundante industrielle Switches mit 6 Ports (Gigabit Ethernet,Fast Ethernet, SFP)

Merken
EKI-7706G-2F 4GE + 2G SFP Gigabit Managed Industrie Switch von Advantech EKI-7706G-2F

4GE + 2G SFP Gigabit Managed Industrie Switch

Merken
EKI-7710 Serie Managed Ethernet Schalter mit 10 Anschlüssen von Advantech EKI-7710 Serie

10 Port Managed Ethernet Switches mit Fast Ethernet, PoE, Gigabit oder Gigabit Kupfer/SFP Combo Ports

Merken
EKI-7710E-2C verwalteter Netzwerkschalter mit 2 Gigabit Copper/SFP Combo und 8 Fast Ethernet Ports von Advantech EKI-7710E-2C

Verwalteter Netzwerkschalter mit 8 Fast Ethernet und 2 Gigabit Copper/SFP Combo Ports

Merken
EKI-7710E-2CP Gigabit Managed Industrieller PoE Switch mit 8 FE und 2G Ports von Advantech EKI-7710E-2CP

Gigabit Managed PoE Switch mit 8 Fast Ethernet und 2 Gigabit Ports

Merken
EKI-7710G-2C Managed Ethernet Switch mit 8 Gigabit und 2 Gigabit Copper/SFP Ports von Advantech EKI-7710G-2C

Managed Ethernet Switch mit 8 Gigabit und 2 Gigabit Copper/SFP Anschlüssen

Merken
EKI-7710G-2CP Advantech 8GE PoE+ 2G PoE Gigabit Combo Managed Ethernet Switch EKI-7710G-2CP

8GE PoE + 2G PoE Gigabit Combo Managed Ethernet Switch, -10°C~60°C

Merken
EKI-7710G-2CPI Advantech 8GE PoE+2G Combo Managed Ethernet Switch, IEEE802.3af/at, 24~48VDC, -40~75℃ EKI-7710G-2CPI

8GE PoE+2G Combo Managed Ethernet Switch, IEEE802.3af/at, 24~48VDC, -40~75℃

Merken
EKI-7712G-4FMPI Advantech 6G PoE + 2G Mega PoE + 4G SFP Port Gigabit Managed Redundant Industrie Mega PoE Switch EKI-7712G-4FMPI

6G PoE + 2G Mega PoE + 4G SFP Port Gigabit Managed Redundant Industrie Mega PoE Switch, unterstützt IEEE 802.3bt-Klasse 8, 90-W-Mega-PoE

Merken
EKI-2525 Advantech Unmanaged industrieller Netzwerkswitch EKI-2525

5 Port unmanaged industrieller Netzwerkswitch

Merken
EKI-2525I Advantech 5 Port Unmanaged Industrie Switch EKI-2525I

5 Port Unmanaged Industrie Switch mit erweitertem Temperaturbereich von -40~75℃

Merken
EKI-2525LI Advantech Ultra Kompakter 5 Port unmanaged Ethernet Switch EKI-2525LI

Ultra kompakter unmanaged 5-Port-Ethernet Switch für einen Temperaturbereich von -40°C bis 75°C

Merken
EKI-2525M Advantech Unmanaged Industrial Ethernet Switch EKI-2525M

4FE + 1FE Multi-Mode Unmanaged Ethernet Switch

Merken
EKI-2525P Advantech 4FE PoE+1FE Unmanaged PoE Ethernet Switch EKI-2525P

4FE PoE+1FE Unmanaged PoE Ethernet Switch, IEEE802.3af, 48VDC

Merken
EKI-2525PA Advantech 4FE PoE+1FE Unmanaged PoE Ethernet Switch EKI-2525PA

4FE PoE+1FE Unmanaged PoE Ethernet Switch, IEEE 802.3af, 24~48VDC

Merken
EKI-2525S Industrieswitch, unmanaged von Advantech EKI-2525S

Industrieswitch, unmanaged, mit 4x 10/100 Mbps Netzwerk Ports und 1x 100 Mbps Singlemode SC Fiber Optic Port

Merken
EKI-2526M Advantech 4FE+2FE SC Multi-mode Unmanaged Industrial Ethernet Switch EKI-2526M

4FE+2FE SC Multi-mode Unmanaged Industrial Ethernet Switch

Merken
EKI-2526PI Advantech 4FE PoE+2FE Unmanaged PoE Ethernet Switch EKI-2526PI

4FE PoE+2FE Unmanaged PoE Ethernet Switch, IEEE802.3af, 48VDC, -40~75℃

Merken