Layer 2 Managed Netzwerk Switches


Layer 2 Managed Netzwerk Switches verfügen über viele verschiedene Protokolle und Funktionen (z.B. MAC Bridges, IEEE 802.1Q Static VLAN und VLAN Tagging, IEEE 802.1D STP, IEEE 802.1s MSTP, MAC-Filter, usw.), die es ermöglichen stabile und sichere Verbindungen zu erstellen. Sie können, abhängig von dem Gerät, sowohl RJ45 Ethernet als auch SFP Glasfaser Anschlüsse bieten und für industrielle Anwendungen in rauen Umgebungen eingesetzt werden.


EKI-7712G-2FVI Layer 2 Managed 12-Port Switch mit VDSL2 Uplinks von Advantech EKI-7712G-2FVI

Layer 2 Managed 12-Port Switch mit VDSL2 Uplinks und einer Betriebstemperatur von -20 °C bis 75 °C

Merken
EKI-7412G-4XP Managed PoE+ Switch mit 8x Gigabit Ethernet und 4x 10G SFP Anschlüssen von Advantech EKI-7412G-4XP

Managed PoE+ Switch mit 8x Gigabit Ethernet und 4x 10G SFP Glasfaser Anschlüssen

Merken
EKI-7428G-4X Managed Gigabit Switch mit 24x GbE und 4x 10G SFP Ports von Advantech EKI-7428G-4X

Managed Gigabit Switch mit 24x Gigabit Ethernet und 4x 10G SFP Glasfaser Ports

Merken
EKI-7428G-4XP verwalteter PoE Switch mit 24x GbE und 4x 10G SFP Anschlüssen von Advantech EKI-7428G-4XP

Verwalteter PoE Switch mit 24x Gigabit Ethernet und 4x 10G SFP Glasfaser Anschlüssen

Merken
EDS-4008 Serie Layer 2 Managed 8-Port Switches mit Ethernet und Glasfaser Ports von Moxa EDS-4008 Serie

Layer 2 Managed 8-Port Switches mit 8x Fast Ethernet oder 6x Ethernet und 2x Glasfaser Anschlüssen

Merken
EDS-4009 Serie 9-Port Managed Fast Ethernet Switches mit 6x RJ45 und 3x Glasfaser Ports von Moxa EDS-4009 Serie

9-Port Managed Fast Ethernet Switches mit 6x RJ45 und 3x Glasfaser (Multi-Mode SC, Multi-Mode ST oder Single-Mode SC) Anschlüssen

Merken
EDS-4012 Serie kompakte 12-Port Managed Ethernet Switches von Moxa EDS-4012 Serie

Kompakte 12-Port Managed Ethernet Switches mit 8x Fast Ethernet RJ45 und 4x Gigabit SFP Anschlüssen

Merken
EDS-4014 Serie Managed 14-Port Ethernet Switches Ports von Moxa EDS-4014 Serie

Managed 14-Port Ethernet Switches mit 8x 10/100 Mbps RJ45, 4x 1 Gbps SFP und 2x 2.5 Gbps SFP Ports

Merken
EDS-G4008 Serie Managed 8-Port Gigabit Ethernet Switches von Moxa EDS-G4008 Serie

Managed 8-Port Gigabit Ethernet Switches für anspruchsvolle industrielle Anwendungen

Merken
EDS-G4012 Serie Managed 12-Port Gigabit Netzwerk Switches von Moxa EDS-G4012 Serie

Managed 12-Port Gigabit Netzwerk Switches mit 8x RJ45 und 4x SFP oder 4x RJ45/SFP Combo-Ports

Merken
EDS-G4014 Serie Gigabit Managed 14-Port Industrie Switches mit 8x RJ45 und 6x SFP Ports von Moxa EDS-G4014 Serie

Gigabit Managed 14-Port Industrie Switches mit 8x 1 Gbps RJ45 Ethernet und 6x 2x5 Gbps SFP Glasfaser Ports

Merken
EKI-5528I-MB industrieller Ethernet Switch mit Modbus/TCP von Advantech EKI-5528I-MB

Industrieller Ethernet Switch mit Modbus/TCP Unterstützung

Merken
EKI-7708G-2FV Managed 8-Port Gigabit Switch mit 4x RJ45 und 4x SFP (3x VDSL2) Ports von Advantech Side EKI-7708G-2FV

Managed 8-Port Gigabit Switch mit 4x RJ45 Ethernet und 4x SFP (3x VDSL2) Anschlüssen

Merken
EKI-7708G-2FVI 8-Port Gigabit Netzwerk Switch mit RJ45 und VDSL-fähigen SFP Ports von Advantech Side EKI-7708G-2FVI

8-Port Gigabit Netzwerk Switch mit 4x RJ45 Ethernet Anschlüssen und 4x SFP (3x VDSL2-fähig) Ports

Merken
EKI-5629CI-MB Managed Ethernet Switch mit Modbus/TCP von Advantech EKI-5629CI-MB

Industrieller Managed Ethernet Switch mit Modbus/TCP Unterstützung

Merken
L105-S1 industrieller Layer 2 Netzwerk Switch mit 4x RJ45 Ports und 1x RS-232 Schnittstelle von Westermo L105-S1

Industrieller Layer 2 Netzwerk Switch mit 4x Fast Ethernet RJ45 Ports und 1x seriellen RS-232 Schnittstelle

Merken
L106-F2G industrieller Layer 2 Fast Ethernet Switch mit 4x RJ45 und 2x SFP Anschlüssen von Westermo L106-F2G

Managed Lynx Netzwerk Switch mit 4x Fast Ethernet RJ45 und 2x SFP Glasfaser Anschlüssen

Merken
L106-S2 Lynx Device Server Switch mit 1x RS-232, 1x RS-232/422/485 und 4x RJ45 Ports von Westermo Hutschienen-Montage L106-S2

Lynx Device Server Switch mit 1x RS-232, 1x RS-232/422/485 und 4x RJ45 Ports

Merken
L110-F2G-12VDC Managed Layer 2 Industrie Switch mit 8x RJ45 und 2x SFP Ports von Westermo L110-F2G-12VDC

Managed Layer 2 Industrie Switch mit 8x RJ45 und 2x SFP Anschlüssen und 2x 12-48 VDC Stromeingängen

Merken
L210-F2G industrieller Lynx Layer 3 Netzwerk Switch mit 8x Fast Ethernet RJ45 und 2x SFP Ports von Westermo L210-F2G

Managed Layer 3 Ethernet Switch mit 8x 10/100 Mbps RJ45 Anschlüssen und 2x 100/1000 Mbps SFP Ports

Merken