Westermo Industrielle Ethernet Switches


Westermo hat eine Vielzahl an Unmanaged und Managed Ethernet Switches, die für Anwendungen in anspruchsvollen industriellen Umgebungen entwickelt wurden. Sie unterscheiden sich hauptsächlich anhand der Anschlüsse und können, je nach Modell, sowohl Layer 2 als auch Layer 3 Features bieten, verschiedene Standards (z.B. EN50155, IEC 61850-3, usw.) erfüllen, über PoE mit Strom versorgt und auf Hutschienen oder in 19 Zoll Schränken montiert werden.



Produkte

L105-S1 industrieller Layer 2 Netzwerk Switch mit 4x RJ45 Ports und 1x RS-232 Schnittstelle von Westermo L105-S1

Industrieller Layer 2 Netzwerk Switch mit 4x Fast Ethernet RJ45 Ports und 1x seriellen RS-232 Schnittstelle

Merken
L106-F2G industrieller Layer 2 Fast Ethernet Switch mit 4x RJ45 und 2x SFP Anschlüssen von Westermo L106-F2G

Managed Lynx Netzwerk Switch mit 4x Fast Ethernet RJ45 und 2x SFP Glasfaser Anschlüssen

Merken
L106-S2 Lynx Device Server Switch mit 1x RS-232, 1x RS-232/422/485 und 4x RJ45 Ports von Westermo Hutschienen-Montage L106-S2

Lynx Device Server Switch mit 1x RS-232, 1x RS-232/422/485 und 4x RJ45 Ports

Merken
L110-F2G-12VDC Managed Layer 2 Industrie Switch mit 8x RJ45 und 2x SFP Ports von Westermo L110-F2G-12VDC

Managed Layer 2 Industrie Switch mit 8x RJ45 und 2x SFP Anschlüssen und 2x 12-48 VDC Stromeingängen

Merken
L210-F2G industrieller Lynx Layer 3 Netzwerk Switch mit 8x Fast Ethernet RJ45 und 2x SFP Ports von Westermo L210-F2G

Managed Layer 3 Ethernet Switch mit 8x 10/100 Mbps RJ45 Anschlüssen und 2x 100/1000 Mbps SFP Ports

Merken
Lynx 5612-E-F4G-T8G-LV IEC 61850-3 Substation Automation Ethernet Switch von Westermo Lynx 5612-E-F4G-T8G-LV

IEC 61850-3 Substation Automation Ethernet Switch mit 8x RJ45 Anschlüssen, 4x SFP Ports und Layer 3 Funktionen

Merken
Lynx 5612-F4G-T8G-LV IEC 61850-3 Netzwerk Switch für Umspannwerke von Westermo Lynx 5612-F4G-T8G-LV

IEC 61850-3 Netzwerk Switch für Umspannwerke mit 4x SFP Anschlüssen, 8x RJ45 Ports und Layer 2 Features

Merken
Lynx 5512 F4G-T8G-LV industrieller Gigabit Ethernet Switch mit 8x RJ45 und 4x SFP Ports von Westermo Lynx-5512 F4G-T8G-LV

Gigabit Ethernet Switch mit 8x RJ45 Anschlüssen, 4x SFP Port und 9.6 bis 60 VDC Eingangsspannung

Merken
RedFox-5728-E-F16G-T12G-HVHV 19 Zoll Ethernet Switch für Trafostationen und Umspannwerke von Westermo RedFox-5728-E-F16G-T12G-HVHV

19 Zoll Ethernet Switch für Trafostationen und Umspannwerke mit 12x RJ45 und 16x SFP Ports

Merken
RedFox-5728-E-F4G-T24G-HVHV Layer 3 Gigabit Ethernet Switch von Westermo RedFox-5728-E-F4G-T24G-HVHV

Layer 3 Gigabit Ethernet Switch mit 24x RJ45 und 4x SFP Anschlüssen für Substation Automations- und Bahnanwendungen

Merken
RedFox-5728-F16G-T12G-HVHV 19 Zoll Layer 2 Netzwerk Switch von Westermo RedFox-5728-F16G-T12G-HVHV

19 Zoll Layer 2 Netzwerk Switch mit 16x SFP Glasfaser und 12x RJ45 Ethernet Ports

Merken
RedFox-5728-F4G-T24G-HVHV 28-Port Gigabit Ethernet Switch von Westermo RedFox-5728-F4G-T24G-HVHV

28-Port Gigabit Ethernet Switch mit Layer 2 Funktionen und 2x 110-240 VAC/VDC Stromeingängen

Merken
SDI-541-SM-SC30 industrieller Unmanaged Fast Ethernet Switch mit 4x RJ45 Ports und einem Single-Mode SC Glasfaser Anschluss von Westermo SDI-541-SM-SC30

Unmanaged Ethernet Switch mit 4x RJ45 Ports und 1x Single-Mode SC Glasfaser Anschluss

Merken
SDI-862-SM-SC30 Unmanaged Fast Ethernet Glasfaser Switch mit 6x RJ45 und 2x Singlemode SC Anschlüssen von Westermo SDI-862-SM-SC30

Unmanaged Netzwerk Switch mit 6x Fast Ethernet RJ45 und 2x Singlemode SC Glasfaser Anschlüssen

Merken
SDI-880 kompakter Unmanaged Netzwerk Switch mit 8x Fast Ethernet Anschlüssen von Westermo SDI-880

Unmanaged 8-Port Fast Ethernet Switch mit einem kompakten IP31 Aluminiumgehäuse

Merken