Kompakte Gigabit Medienkonverter


Höchste Konnektivität für Multiprotokoll-Netzwerke

Um professionelle Verbindungen von Netzwerken oder Netzwerkausstattung mit unterschiedlicher Geschwindigkeit, Betriebsarten, Glasfasermoden oder Kabelmedien zu ermöglichen, kommen Medienkonverter zum Einsatz. Diese einfachen und kostengünstigen Netzwerkgeräte spielen eine wichtige Rolle in heutigen Netzwerken mit vielen Protokollen und großem Medienmix.

Mit Medienkonvertern Kosten sparen

Medienkonverter werden von Netzwerk-Administrator häufig genutzt, um aktive Geräte über schnelle und lange Glasfaserkabel mit einer bestehenden Kupferinfrastruktur zu verbinden und können dabei auch noch Kosten einsparen.


IMC-370I-MM Kompakter Gigabit Medienkonverter 1000TX/FX Multi Mode 850nm, 550m, SC Typ von Advantech IMC-370I-MM

Kompakter Gigabit Medienkonverter 1000TX/FX Multi Mode 850nm, 550m, SC Typ

Merken