EDS-516A - Industrieller Netzwerk Switch - Managed

Der EDS-516A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 16 Ports.
Der EDS-516A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 16 Ports.
Der EDS-516A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 16 Ports.
Der EDS-516A-MM-SC von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 16 Ports.
Der EDS-516A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit Management und bietet 16 Ports, Turbo-Ring/Chain Kompatibilität und Port-basiertes VLAN.

zum Merkzettel hinzufügen


EDS-516A 16 Port managed Ethernet Switch

Die EDS-516A-Modelle sind standalone Managed Ethernet Switches mit 16 Ports. Mit moderner Turbo Ring-Technologie (Wiederherstellungszeit von < 20 ms) und RSTP/STP (IEEE 802.1w/D) steigern die EDS-516A-Switches die Zuverlässigkeit und Verfügbarkeit Ihres industriellen Ethernet-Netzwerks. Modelle mit einem großen Betriebstemperaturbereich von -40 bis 75 °C stehen ebenfalls zur Verfügung. Die Switches unterstützen außerdem verschiedene zuverlässige und intelligente Funktionen, darunter QoS, IGMP Snooping/GMRP, VLAN, Port Trunking, SNMPv1/v2c/v3, IEEE 802.1X, HTTPS, SSH und RMON. Damit eignen sich die EDS-516A-Switches für raue industrielle Umgebungen.

Details zum EDS-516A Netzwerk Switch

  • IPv6 Ready
  • DNV und GL zertifiziert
  • IEEE 1588 PTP (Precision Time Protocol) für genaue Zeitangaben zur Netzwerksynchronisierung
  • DHCP-Option 82 für IP-Adresszuweisung mit verschiedenen Policies
  • Unterstützung für Modbus/industrielles TCP-Ethernet-Protokoll
  • IEC 61850 GOOSE-Messaging-kompatibel
  • Turbo Ring (Wiederherstellungszeit < 20 ms bei voller Auslastung) und RSTP/STP (IEEE 802.1w/D)
  • IGMP Snooping und GMRP zur Filterung von Multicast-Datenverkehr
  • Port-basiertes VLAN, IEEE 802.1Q VLAN und GVRP zur Vereinfachung der Netzwerkplanung
  • QoS (IEEE 802.1p/1Q) und TOS/DiffServ zur Verbesserung des Determinismus
  • Port Trunking für optimale Bandbreitennutzung
  • RMON für effiziente Netzwerküberwachung und proaktive Funktionen
  • SNMPv1/v2c/v3 für verschiedene Stufen des Netzwerkmanagements   
  • IEEE 802.1X, HTTPS und SSH zur Verbesserung der Netzwerksicherheit
  • Bandbreitenmanagement verhindert einen unvorhersehbaren Netzwerkstatus.
  • Lock Port-Funktion zum Blockieren von unbefugtem Zugriff auf Basis der MAC-Adresse
  • Port-Spiegelung für Online-Debugging
  • Automatische Warnungen bei Ausnahmen per E-Mail und Relaisausgang
Modelle
EDS-516AManaged Ethernet switch with 16 10/100BaseT(X) ports, 0 to 60°C operating temperature
EDS-516A-MM-SCManaged Ethernet switch with 14 10/100BaseT(X) ports, and 2 100BaseFX multi-mode ports with SC connectors, 0 to 60°C operating temperature
EDS-516A-MM-SC-TManaged Ethernet switch with 14 10/100BaseT(X) ports, and 2 100BaseFX multi-mode ports with SC connectors, -40 to 75°C operating temperature
EDS-516A-MM-STManaged Ethernet switch with 14 10/100BaseT(X) ports, and 2 100BaseFX multi-mode ports with ST connectors, 0 to 60°C operating temperature
EDS-516A-MM-ST-TManaged Ethernet switch with 14 10/100BaseT(X) ports, and 2 100BaseFX multi-mode ports with ST connectors, -40 to 75°C operating temperature
EDS-516A-TManaged Ethernet switch with 16 10/100BaseT(X) ports, -40 to 75°C operating temperature
Der EDS-510E von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 10 Ports. EDS-510E

Netzwerk Switch für die Industrie mit Management und 10 Ports.

Merken
Der EDS-518A von Moxa ist ein Netzwerk Switch für die Industrie mit insgesamt 18 Ports. EDS-518A

Ein industrieller Netzwerk Switch mit Management, insgesamt 18 Ports und Turbo-Ring Kompatibilität.

Merken
Der EDS-611 von Moxa ist ein modularer, industrieller Netzwerk Switch mit 8+3G Ports. EDS-611

Modularer, industrieller Netzwerk Switch mit 8+3G Ports und Management.

Merken
Der EDS-828 von Moxa ist ein modularer, industrieller Netzwerk Switch mit Management. EDS-828

Industrieller Layer 3 Netzwerk Switch mit 28 Ports für Turbo Ring oder Turbo Chain.

Merken