IKS-6726A Serie – 26-Port Managed Ethernet Switches mit modularem Design von Moxa

IKS-6726A Serie 26-Port Managed Ethernet Switch mit modularem Design von Moxa
IKS-6726A Serie 26-Port Managed Ethernet Switch mit modularem Design von Moxa
IKS-6726A Serie 26-Port Managed Ethernet Switch mit modularem Design von Moxa Zeichnung
Die IKS-6726A Serie sind verwaltete Ethernet Switches von Moxa, die mit bis zu 26x Anschlüssen ausgestattet werden können. Sie verfügt über 8x Fast Ethernet RJ45, 2x RJ45/SFP Combo Ports und 2 Modulare Slots für Module mit 6x bis 8x RJ45, SC/ST oder SFP Anschlüssen.
  • 2x Gigabit und 24x Fast Ethernet Anschlüsse
  • Modulares Design für eine Auswahl an Medienkombinationen
  • Turbo Ring, Turbo Chain und STP/RSTP/MSTP für Netzwerk Redundanz
  • Unterstütz MXstudio für erleichterte Netzwerkverwaltung
  • V-ON ermöglicht schnelle Wiederherstellung der Multicast Daten und dem Videonetzwerk

zum Merkzettel hinzufügen

Datenblatt zusenden


IKS-6726A Serie – 26-Port verwaltete Ethernet Switches mit modularem Design für eine größere Auswahl an Medienkombinationen

Die IKS-6726A Serie eignet sich für den Einsatz bei kritischen Unternehmens- und Industrieanwendungen, wie zum Beispiel bei Verkehrskontrollsystemen und der Seefahrt. Sie verfügt über 8x Fast Ethernet Anschlüsse, 2x 10/100/1000BaseT(X) RJ45/100/1000 BaseSFP Combo Ports und 2x modularen Slots. Diese Slots ermöglichen es, den Switch mit Modulen mit 6x bis 8x 10/100BaseT(X) RJ45, 100BaseFX (SC/ST) oder 100BaseSFP (Glasfaser) Anschlüssen auszustatten. Diese Serie umfasst Modelle, die sich anhand der Eingangsspannung (24, 48 oder 110/220 VDC) voneinander unterscheiden.

Eigenschaften

  • 2x Gigabit Ethernet RJ45/SFP Anschlüsse
  • 8x Fast Ethernet Ports
  • 2x Slots für Module mit 6x bis 8x Fast Ethernet RJ45, SC/ST, oder SFP Anschlüssen
  • Turbo Ring, Turbo Chain und STP/RSTP/MSTP für die Netzwerkredundanz
  • MXstudio für vereinfachtes Netzwerkmanagement
  • V-ON versichert die Wiederherstellung von Multicast Daten und dem Videonetzwerk innerhalb von Millisekunden
  • Modelle mit 24, 48 oder 110/220 VDC
  • Konfiguration via Web-Browser, Telnet/Serieller Konsole, CLI, Windows Utility und dem automatischen ABC-02-USB Backup Konfigurator
  • Command Line Interface (CLI) für schnelle Konfiguration
  • DHCP Option 82 für das Zuweisen von IP Adressen mit verschiedenen Richtlinien
  • Unterstützt EtherNet/IP, PROFINET und Modbus TCP Protokolle
  • IGMP Snooping und GMPR für das Filtern des Multicast Verkehr
  • Port-basiertes VLAN, IEEE 802.1Q VLAN und GVRP
  • Quality of Service (QoS): IEEE 802.ap/1Q und TOS/DiffServ
  • IEEE 802.3ad, LACP für optimierte Nutzung der Bandbreite
  • SNMPv1/v2/v3 für die Netzwerkverwaltung
  • Port-Mirroring für Online Debugging
  • Robustes IP30 Gehäuse
  • 19 Zoll Rackmontage
  • Betriebstemperatur von -40 °C bis 75 °C
  • Größe (L x B x H): 44 x 28 x 4.4 cm
  • Gewicht: ca. 4.1 kg
Artikelnummern
IKS-6726A-2GTXSFP-24-24-T26-Port Managed Ethernet Switch mit 24 VDC und redundantem Dual Eingang
IKS-6726A-2GTXSFP-24-T26-Port Managed Ethernet Switch mit 24 VDC
IKS-6726A-2GTXSFP-48-48-T26-Port Managed Ethernet Switch mit 48 VDC und redundantem Dual Eingang
IKS-6726A-2GTXSFP-48-T26-Port Managed Ethernet Switch mit 48 VDC
IKS-6726A-2GTXSFP-HV-HV-T26-Port Managed Ethernet Switch mit 110/220 VDC und redundantem Dual Eingang
IKS-6726A-2GTXSFP-HV-T26-Port Managed Ethernet Switch mit 110/220 VDC
IKS-6728A Modularer Managed Ethernet Switch mit 4x RJ45/SFP Combo Ports und bis zu 24x Ethernet Anschlüssen von Moxa IKS-6728A Serie

Modulare Managed Ethernet Switches mit 4x RJ45/SFP Combo Ports und bis zu 24x Ethernet Anschlüssen

Merken
Der IKS-G6824 von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 24 Ports. IKS-G6824

Layer 3 Netzwerk Switch für die Industrie mit 24 Gigabit Ports und 19" Rackmontage.

Merken
IM-6700A-8TX Fast Ethernet Modul für IKS-6726A und IKS-6728A Switches von Moxa IM-6700A Serie

Fast Ethernet Module für die IKS-6726A und IKS-6728A Switches

Merken