DVI KVM Extender AdderLink XD150FX mit DualLink Glasfaser und null Latenz

gepostet am Donnerstag, dem 06.10.2016

DVI KVM Extender für eine Hochleistungs-Rechnerauslagerung bis zu 4 km

Mit dem ADDERLink XD150FX Hochleistungs-KVM-Extender (Keyboard, Video, Mouse, KVM) kann sensibles oder sicherheitskritisches Hardware-Equipment in einer sicheren klimatisierten Umgebung außerhalb des Arbeitsbereichs der Mitarbeiter untergebracht werden. Die Benutzer können weiter wie gewohnt in Echtzeit an ihren Desktopcomputern arbeiten.

Leistungsmerkmale:

  • Perfekte digitale Videosignale, Echtzeitsteuerung:
    Der XD150FX überträgt verlustfreies, digitales Video ohne Bildartefakte sowie ohne jegliche Übertragungslatenz.

  • Flexible Übertragungsdistanzen von 150m bis 4km:
    Das Gerät ist mit SFP-Buchsen ausgestattet, die single-mode- (bis zu 4 km) und multi-mode- (bis zu 400 m) kompatibel sind. Die max. Übertragungsdistanz hängt von SFP-Typ und LWL-Kabeltyp ab.

  • Single Duplex LC LWL Übertragung:
    AdderLink XD150FX Adder Glasfaser KVM ExtenderDVI Video, Audio, USB und RS232 Signale werden über ein einziges Single Duplex LC LWL Kabel übertragen.

  • USB2.0:
    Der Extender unterstützt neben dem Anschluss von allen USB HID Geräten z.B. Maus & Tastatur auch den Anschluss von Touchscreen, Joystick, Jog-Shuttles und 3D Mäusen sowie Speichergeräte und isochrone Peripherien z.B. Webcams und Headsets.

  • REST API:
    Er verfügt über eine REST (Representational State Transfer) API um eine leichte Integration in Steuersysteme von Drittanbietern zu ermöglichen.

  • Steuerung per Weboberfläche:
    Der Extender wird per Weboberfläche gesteuert und überwacht. Temperatur und Bedienstatus können einzeln aufgerufen werden. Die Weboberfläche verfügt über HTTP digest Authentifizierung.

  • Plug und Play: Zur Inbetriebnahme besteht kein Bedarf auf Installation von Treiber oder Software.
     


Weiterführende Links:
Hersteller: Adder | DVI KVM Extender
Produktübersicht: KVM Extender mit DVI Video

Zu den Produkten:

AdderLink XD150 AdderLink XD150

Die KVM Verlängerung von Adder kann hochauflösende Video-Daten auf bis zu 150m bei einer Auflösung von 1920x1080 (100m bei 1920x1200) verlustfrei über ein einziges CATx-Kabel übertragen. Der Hochleistungs-Extender unterstützt DVI, USB 2.0 und Audio und wird einfach per Plug-and-Play installiert.

Merken
AdderLink XD150 FX Adder DVI DualLink Glasfaser, USB und Audio KVM Extender AdderLink XD150FX

DVI KVM Extender Lösung über Glasfaser. Dieser Hochleistungs-KVM-Extender ermöglicht es, wesentliche und kritische Computer-Hardware in einer sicheren und temperaturüberwachten Umgebung unterzubringen, während der Benutzer weiterhin Video, USB, Audio und RS232 in Echtzeit erlebt.

Merken