EKI-2741LXI Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter von Advantech

EKI-2741LXI Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter von Advantech
EKI-2741LXI Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter von Advantech
EKI-2741LXI Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter von Advantech seitlich
EKI-2741LXI Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter von Advantech Ports
EKI-2741LXI Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter von Advantech Zeichnung
Der EKI-2741LXI ist ein Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter von Advantech, mit einem 1000Base-LX und einem 10/100/1000Base-TX Anschluss. Er hat ein robustes IP30 Metallgehäuse und einen erweiterten Betriebstemperaturbereich.
  • 1x Gigabit Ethernet Port (RJ45)
  • 1x 1000Base-LX Glasfaser Port (SC)
  • Erweiterte Betriebstemperatur: -40 °C bis 75 °C
  • Ist mit Link Fault Pass-Through ausgestattet
  • Hutschienen oder Wand Montage

zum Merkzettel hinzufügen

Datenblatt zusenden


EKI-2741LXI industrieller Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter von Advantech mit einem 1000Mbps Ethernet (RJ45) und einem 1000Base-LX Port

Der EKI-2741LXI ist ein industrieller Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter, der ideal für „Glasfaser bis zum Gebäude“ (Fibre to the Building) Anwendungen in zentralen Büros und lokalen Standorten geeignet. Er benötigt keine Crossover Kabel, da er über MDI/MDI-X Autoerkennung verfügt. Dieser industrieller Medienkonverter akzeptiert Spannungen von 12 VDC bis 48 VDC. Er hat einen 3000VDC Überspannungsschutz (EFT) und einen 4000VDC Ethernet ESD Schutz.

Der EKI-2741LXI ist ein Gigabit zu Glasfaser Medienkonverter, der alle herkömmlichen Features eines Medienkonverters hat und zusätzlich dazu mit LFP (Link Fault Pass-Through) ausgestattet ist. Dadurch wird, falls eine Seite der Verbindung unterbrochen wird, der Link automatisch getrennt und eine Alarmierung gesendet, um eine prompte Reaktion zu ermöglichen.

Eigenschaften

  • 1x 10/100/1000Base-TX Gigabit Ethernet Port (RJ45)
  • 1x 1000Base-LX Glasfaser Port (SC)
  • Link Fault Pass-Through (LFP)
  • Reichweite:
    • Ethernet – 100 m
    • Single-Mode – 10 km
  • Mit MDI/MDI-X Crossover
  • Autonegotiation wird unterstützt
  • DIP Schalter für das Wechseln zwischen Halb- und Vollduplex
  • Spannungseingang: 12 bis 48 VDC
  • 3000 VDC Überspannungsschutz (EFT)
  • Unterstützt 4000 VDC Ethernet ESD Schutz
  • Erweiterter Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 75 °C
  • Montage: Wand, Hutschiene (DIN-Rail)
  • Jumbo Frames bis 9000 Bytes
EKI-2741FI SFP industrieller Gigabit Medienkonverter von Advantech EKI-2741FI

10/100/1000T (X) zu SFP Gigabit Industrieller Medienkonverter mit einer Betriebstemperatur von -40 ~ 75°C

Merken
EKI-2741SXI 10/100/1000Base-TX Ethernet zu 1000Base-SX Glasfaser Medienkonverter von Advantech EKI-2741SXI

Industrieller 10/100/1000Base-TX Ethernet zu 1000Base-SX Glasfaser Medienkonverter mit erweiterter Betriebstemperatur

Merken
EKI-2741F industrieller Gigabit Ethernet zu SFP Medienkonverter von Advantech EKI-2741F

Gigabit Ethernet zu SFP Medienkonverter mit einem 1000 Mbps RJ45 und einem SFP Anschluss

Merken
EKI-2741LX industrieller Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter von Advantech EKI-2741LX

Industrieller 10/100/1000Base-TX Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter

Merken
EKI-2741SX Gigabit Ethernet zu 1000 BASE-SX Medienkonverter von Advantech EKI-2741SX

Gigabit Ethernet zu 1000Base-SX Multi-Mode Medienkonverter mit einem Gigabit und einem SC Port

Merken