CWDM Multiplexer / Demultiplexer für 4 Datenströme über 1 Faserpaar

CWDM Multiplexer / Demultiplexer von Ihse zur Übertragung von 4 unabhängigen Datenströmen über nur 1 Faserpaar.
CWDM Multiplexer / Demultiplexer von Ihse zur Übertragung von 4 unabhängigen Datenströmen über nur 1 Faserpaar.
Diagramm zur Anwendung der CWDM Multiplexer / Demultiplexer von Ihse.
CWDM Multiplexer / Demultiplexer von Ihse werden verwendet, um bis zu 4/8 unabhängige Datenströme über nur 1 Single-Mode Faserpaar übertragen zu können. Es wird keine Stromversorgung benötigt.

zum Merkzettel hinzufügen

Datenblatt zusenden


CWDM MUX / DEMUX Übertragung von bis zu 8 unabhängigen Datenströmen über 1 Faserpaar

Unter Verwendung spezieller Transceiver-Module (so genannter SFPs) können mit Hilfe dieses Gerätes bis zu acht unabhängige Datenverbindungen über ein einzelnes Single-Mode Glasfaserpaar übertragen werden - die realisierbare Distanz ist dabei abhängig vom eingesetzten SFP. Die Geräte müssen immer paarweise eingesetzt werden, wobei jede Wellenlänge nur einmal pro Strecke vorkommen darf.

Diagramm

cwdm-mux-demux-ihse-bis-zu-4-datenstroeme-via-1-kabel-diagram

Details zum CWDM (De-)Multiplexer

  • Für den Einsatz mit DVXi, Draco Extendern und Draco Switches
  • Wellenlängen: 1531 nm, 1551 nm, 1571 nm, 1591 nm
  • Spezielle Transceiver in den CPU/CON Units notwendig
  • System ausschließlich für Single-Mode Kabel geeignet
  • Lieferumfang: Draco CWDM
  • Keine Stromversorgung notwendig
Produkttypen
K470-4CW-SFP4CH Draco CWDM Multiplexer/Demultiplexer Kit
K470-8CW-SFP8CH Draco CWDM Multiplexer/Demultiplexer Kit
K470-4CW-SFP-U4CH Draco CWDM Multiplexer/Demultiplexer Kit (Upgrade)
K470-8CW-SFP-U8CH Draco CWDM Multiplexer/Demultiplexer Kit (Upgrade)
470-4CW4ch Draco CWDM Multiplexer/Demultiplexer
470-8CW8ch Draco CWDM Multiplexer/Demultiplexer
Tranceiver
470-31CWDM MUX/DEMUX, Fiber GBIC 1530nm, Upgrade Fiber Neugerät
470-51CWDM MUX/DEMUX, Fiber GBIC 1550nm, Upgrade Fiber Neugerät
470-71CWDM MUX/DEMUX, Fiber GBIC 1570nm, Upgrade Fiber Neugerät
470-91CWDM MUX/DEMUX, Fiber GBIC 1590nm, Upgrade Fiber Neugerät
K470-31CWDM MUX/DEMUX, Fiber GBIC 1530nm, Austauschteil
K470-51CWDM MUX/DEMUX, Fiber GBIC 1550nm, Austauschteil
K470-71CWDM MUX/DEMUX, Fiber GBIC 1570nm, Austauschteil
K470-91CWDM MUX/DEMUX, Fiber GBIC 1590nm, Austauschteil
Gehäuse & Blindplatten
474-2NRMK19"/1HE Winkel für 2fach Draco vario-Gehäuse mit int. NT
19" Einbauzubehör & Befestigungsplatten
455-8G19"/1HE Einbaukit für DVXi oder Draco compact
474-VRMK19"/1HE Rackmountkit für Draco vario-Gehäuse
474-BRACKETBefestigungswinkel für Schraubmontage
445-2H von Ihse ist ein DVI-Splitterkabel mit 2 Ports und Stromversorgung über USB. 2-fach DVI-Splitterkabel

2-faches DVI-Splitterkabel mit Stromversorgung über USB für Auflösungen bis 1920x1200.

Merken
K238-5VS von Ihse ist ein Media auf DVI Konverter & Media-Switch. Media/DVI-Konverter (SDI)

Konverter zur Umwandlung von Media in DVI Signale & Media-Switch.

Merken
436-PU von Ihste ist ein PS/2 auf USB-Konverter mit 2 USB Ports und 0,3m Länge. PS/2 auf USB-Konverter

PS/2 auf USB-Konverter mit 2x PS/2 Steckern und 2x USB A Buchsen.

Merken
Repeater / Cross Repeater von Ihse verstärken Signale über CATx oder Glasfaser zur Übertragung auf bis zu 140m bzw. 10km. Repeater / Cross Repeater

Repeater / Cross Repeater für CATx (bis 140m) und Glasfaser (bis 10km bei Single-Mode).

Merken
436-UP von Ihse ist ein USB A auf 2 x PS/2-Buchsen Konverter. USB auf PS/2-Konverter

USB auf PS/2-Konverter mit USB A-Stecker und 2 x PS/2-Buchsen.

Merken
455-8G von Ihse ist ein 19 Zoll Einbaukit für DVXi und Draco compact Dualhead Geräte. 455-8G

19" Einbaukit für DVXi, Draco compact Dualhead Geräte und Draco compact Singlehead mit Audio für bis zu 4 Geräte.

Merken
474-VRMK von Ihse ist ein 19 Zoll Rack Mount Kit für Draco vario 2fach & 4fach Gehäuse. 474-VRMK

19" Einbaukit für Draco vario 2fach und 4fach Gehäuse für 1, 2 oder 3 Geräte.

Merken