RedFox-5728-E-F16G-T12G-HVHV – 19 Zoll Ethernet Switch für Trafostationen und Umspannwerke von Westermo

RedFox-5728-E-F16G-T12G-HVHV 19 Zoll Ethernet Switch für Trafostationen und Umspannwerke von Westermo
RedFox-5728-E-F16G-T12G-HVHV 19 Zoll Ethernet Switch für Trafostationen und Umspannwerke von Westermo
RedFox-5728-E-F16G-T12G-HVHV 19 Zoll Ethernet Switch für Trafostationen und Umspannwerke von Westermo Front
RedFox-5728-E-F16G-T12G-HVHV 19 Zoll Ethernet Switch für Trafostationen und Umspannwerke von Westermo Side
RedFox-5728-E-F16G-T12G-HVHV 19 Zoll Ethernet Switch für Trafostationen und Umspannwerke von Westermo von oben
RedFox-5728-E-F16G-T12G-HVHV 19 Zoll Ethernet Switch für Trafostationen und Umspannwerke von Westermo Illustration
RedFox-5728-E-F16G-T12G-HVHV 19 Zoll Ethernet Switch für Trafostationen und Umspannwerke von Westermo Illustration Front
RedFox-5728-E-F16G-T12G-HVHV 19 Zoll Ethernet Switch für Trafostationen und Umspannwerke von Westermo Zeichnung
Der RedFox-5728-E-F16G-T12G-HVH ist ein 19 Zoll Ethernet Switch von Westermo, der in Trafostationen und Umspannwerken eingesetzt werden kann. Er verfügt über 12x 10/100/1000 Mbps RJ45 Ethernet Ports, 16x 100/1000 Mbps SFP Glasfaser Anschlüsse und bietet sowohl Layer 2 als auch Layer 3 Funktionen.
  • 19 Zoll Ethernet Switch für Trafostationen und Umspannwerke
  • Verfügt über 12x RJ45 Ethernet und 16x SFP Glasfaser Anschlüsse
  • Ist IEC 61850-3, IEEE 1613 Klasse 2 und EN 50121-4 konform
  • Bietet mehrere Layer 2 und Layer 3 Funktionen
  • Hat 2x individuelle Spannungsversorgungen

zum Merkzettel hinzufügen

Datenblatt zusenden


RedFox-5728-E-F16G-T12G-HVHV – 19 Zoll Ethernet Switch für Trafostationen und Umspannwerke von Westermo mit 16x SFP und 12x RJ45 Anschlüssen

Der RedFox-5728-E-F16G-T12G-HVHV ist ein 19 Zoll Ethernet Switch für Trafostationen und Umspannwerke, der mit 16x SFP Glasfaser Anschlüssen und 12x Gigabit Ethernet RJ45 Ports ausgestattet ist. Er verwendet die fünfte Generation des Westermo Betriebssystem (WeOS 5) und bietet sowohl Layer 2 als auch Layer 3 Funktionen. Außerdem verfügt er über einen USB 2.0 Port, einen digitalen Eingang, einen digitalen Ausgang, einen Steckplatz für eine Micro SD Karte (Secure Digital 2.0) und ein robustes IP30 Metallgehäuse, das für die Montage in Rack Schränken entwickelt wurde. Dieser 19 Zoll Ethernet Switch hat zwei individuelle Spannungsversorgungen und erfüllt viele verschiedene Standards (z.B. IEC 61850-3, IEEE 1613 Klasse 2, EN 50121-4, usw.). Er verfügt über eine Betriebstemperatur von -40 °C bis 70 °C und eignet sich für Anwendungen in rauen Umgebungen mit hohen EMI-Werten. Der RedFox-5728-E-F16G-T12G-HVHV ist mit fortgeschrittenen Cybersicherheitsfunktionen ausgestattet und unterstützt FRNT- oder RSRP-/ST- Ethernet-Redundanzprotokolle.

Eigenschaften

  • 19 Zoll Ethernet Switch für Trafostationen und Umspannwerke
  • Ist mit 12 Gigabit Ethernet RJ45 Anschlüssen und 16x SFP Glasfaser Ports ausgestattet
  • Verfügt sowohl über Layer 2 als auch über Layer 3 Funktion
  • Hat 1x USB 2.0 Port, 1x Micro SD Slot, 1x digitalen Eingang und 1x digitalen Ausgang
  • Verwendet die 5. Generation des Westermo Betriebssystems (WeOS 5)
  • Erfüllt eine Vielzahl an Standards (z.B. IEEE 1613 Klasse 2, EN 50121-4, IEC 61850-3, EN 61000-6-4, EN 61010-1, usw.)
  • Bietet fortgeschrittene Cybersicherheitsfunktionen und ist transparent für GOOSE, SV, MMS, und PRP
  • Unterstützt RSTP-/STP- oder FRNT-Ethernet-Redundanzprotokolle
  • Verfügt über 2x individuelle Spannungsversorgungen
  • Ist für Spannungsunterbrechungen bis 50 ms ausgelegt
  • Hat einen leistungsstarken Prozessor und Switch-Core
  • Ist mit einem robusten IP30 Metallgehäuse ausgestattet
  • Wurde für die Montage in Rack Schränken entwickelt
  • Eingangsspannung: 110-240 V AC/DC
  • Betriebstemperatur: -40 °C bis 70 °C
  • Größe (L x B x H): 46.6 x 25.8 x 4.3 cm
  • Gewicht: ca. 3.8 kg
Lynx 5612-E-F4G-T8G-LV IEC 61850-3 Substation Automation Ethernet Switch von Westermo Lynx 5612-E-F4G-T8G-LV

IEC 61850-3 Substation Automation Ethernet Switch mit 8x RJ45 Anschlüssen, 4x SFP Ports und Layer 3 Funktionen

Merken
Lynx 5612-F4G-T8G-LV IEC 61850-3 Netzwerk Switch für Umspannwerke von Westermo Lynx 5612-F4G-T8G-LV

IEC 61850-3 Netzwerk Switch für Umspannwerke mit 4x SFP Anschlüssen, 8x RJ45 Ports und Layer 2 Features

Merken
RedFox-5728-E-F4G-T24G-HVHV Layer 3 Gigabit Ethernet Switch von Westermo RedFox-5728-E-F4G-T24G-HVHV

Layer 3 Gigabit Ethernet Switch mit 24x RJ45 und 4x SFP Anschlüssen für Substation Automations- und Bahnanwendungen

Merken
RedFox-5728-F16G-T12G-HVHV 19 Zoll Layer 2 Netzwerk Switch von Westermo RedFox-5728-F16G-T12G-HVHV

19 Zoll Layer 2 Netzwerk Switch mit 16x SFP Glasfaser und 12x RJ45 Ethernet Ports

Merken
RedFox-5728-F4G-T24G-HVHV 28-Port Gigabit Ethernet Switch von Westermo RedFox-5728-F4G-T24G-HVHV

28-Port Gigabit Ethernet Switch mit Layer 2 Funktionen und 2x 110-240 VAC/VDC Stromeingängen

Merken
1 Gbit SFP Module Single- oder Multi-Mode LC Glasfaser SFP Module von Westermo 1 Gbit SFP Module

Single- oder Multi-Mode LC Glasfaser SFP Module für die RedFox und Lynx Ethernet Switches

Merken
SLC20 100 Mbit SFP Transceiver Modul mit einem Singlemode LC Anschluss von Westermo 100 Mbit SFP Module

Singlemode oder Multimode LC SFP Module für die RedFox, Lynx, ODW, MCW und SDW Geräte

Merken