NPort 6250 Serie - Secure Device Server mit SSL & SSH Protokollen

Der NPort 6250 von Moxa ist ein Secure Terminal Server.
Der NPort 6250 von Moxa ist ein Secure Terminal Server.
Die Secure Terminal Server der NPort 6250 Serie von Moxa sind ausgestattet mit 2 seriellen RS-232/422/485 Ports, einem 8-Pin RJ45 oder SC Glasfaser Port mit Single-/Multimode, einem SD-Karten Slot, SSL & SSH Protokolle und Betriebstemperaturen von -40 bis 75°C.

zum Merkzettel hinzufügen


NPort 6250 2 Port Geräteserver mit SSL

Der NPort® 6250 ist ein Geräteserver mit zwei Ports, der SSL- und SSH-Protokolle zur Übertragung verschlüsselter serieller Daten über Ethernet verwendet. Es stehen Modelle zur Verbindung mit einem 10/100BaseTX-Kupfer-Ethernet oder mit einem 100BaseTX-Glasfasernetzwerk zur Verfügung. Es werden Single-Mode- und Multi-Mode-Glasfaserverbindungen unterstützt.

Kein Datenverlust bei Ausfall der Ethernet-Verbindung

Die NPort® 6250-Geräteserver verbessern die Zuverlässigkeit, da die Anwender eine sichere Möglichkeit zur Übertragung von seriellen Daten per Ethernet und ein kundenorientiertes Hardware-Design erhalten. Schlägt die Ethernet-Verbindung fehl, speichert der NPort® 6250 alle seriellen Daten in seinem internen Port-Puffer mit 64 KB. Wird die Ethernet-Verbindung wieder hergestellt, überträgt der NPort® 6250 sofort alle Daten aus dem Puffer in der Empfangsreihenfolge. Die Anwender können die Größe des Port-Puffers durch Installation einer SD-Karte erhöhen.

Leistungsmerkmale und Vorteile

  • Einfache Lösung zur Verbindung serieller Geräte mit einem Netzwerk
  • Sichere Betriebsmodi für Real COM, TCP-Server, TCP-Client, Paarverbindung, Terminal und umgekehrtes Terminal
  • Alle Baudraten werden mit hoher Präzision unterstützt.
  • Auswahl des Netzwerkmediums: 10/100BaseTX oder 100BaseFX
  • Automatische RS-485-Datenrichtungskontrolle mit patentierter Moxa ADDC®
  • Port-Puffer zur Speicherung serieller Daten, wenn das Ethernet nicht zur Verfügung steht
  • SD-Steckplatz zur Erweiterung des Port-Pufferspeichers
Der NPort 6250 von Moxa ist ein Secure Terminal Server. NPort 6250

Secure Device Server mit 2 RS-232/422/485 Ports, einem 8-PIN RJ45 Anschluss und Betriebstemperaturen von 0 bis 55°C.

Merken
Der NPort 6250 von Moxa ist ein Secure Terminal Server. NPort 6250-M-SC

Secure Device Server mit 2 RS-232/422/485 Ports, einem SC Glasfaser Anschluss mit Multimode Übertragung und Betriebstemperaturen von 0 bis 55°C.

Merken
Der NPort 6250 von Moxa ist ein Secure Terminal Server. NPort 6250-M-SC-T

Secure Device Server mit 2 RS-232/422/485 Ports, einem SC Glasfaser Anschluss mit Multimode Übertragung und Betriebstemperaturen von -40 bis 75°C.

Merken
Der NPort 6250 von Moxa ist ein Secure Terminal Server. NPort 6250-S-SC

Secure Device Server mit 2 RS-232/422/485 Ports, einem SC Glasfaser Anschluss mit Singlemode Übertragung und Betriebstemperaturen von 0 bis 55°C.

Merken
Der NPort 6250 von Moxa ist ein Secure Terminal Server. NPort 6250-S-SC-T

Secure Device Server mit 2 RS-232/422/485 Ports, einem SC Glasfaser Anschluss mit Singlemode Übertragung und Betriebstemperaturen von -40 bis 75°C.

Merken
Der NPort 6250 von Moxa ist ein Secure Terminal Server. NPort 6250-T

Secure Device Server mit 2 RS-232/422/485 Ports, einem 8-PIN RJ45 Anschluss und Betriebstemperaturen von -40 bis 75°C.

Merken
Der NPort 6150 von Moxa ist ein Secure Terminal Server. NPort 6150 Serie

Serieller Geräteserver mit einem RS-232/422/485 Port und SSL/SSH Protokollen.

Merken
Der NPort 6450 von Moxa ist ein Secure Terminal Server. NPort 6450

Secure Terminal Server mit 4 seriellen RS-232/422/485 Ports und SSL & SSH Protokollen.

Merken