EDS-205A - Industrieller Netzwerk Switch - Unmanaged

Der EDS-205A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 5 Ports und IP30 Gehäuse.
Der EDS-205A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 5 Ports und IP30 Gehäuse.

Der EDS-205A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 5 Ports, IP30 Gehäuse und wurde speziell für Gefahrenbereiche (Class 1/Div.2/ATEX), das Transportwesen (EN 50121-4) und die Schifffahrt (DNV/GL) entwickelt.

zum Merkzettel hinzufügen


EDS-205A - 5 Port industrieller Netzwerk Switch

Die EDS-205A umfassen industrielle Ethernet Switches mit fünf Ports, die IEEE 802.3 und IEEE 802.3u/x mit 10/100M Voll-/Halbduplex und automatische MDI/MDI-X-Erkennung unterstützen. Die EDS-205A Switches bieten 12/24/48 VDC (9,6 bis 60 VDC) sowie redundante Stromanschlüsse mit 18 bis 30 VAC, die gleichzeitig mit aktiven AC/DC-Stromquellen verbunden werden können. Diese Switches wurden für raue industrielle Umgebungen entwickelt. Hierzu zählen z. B. Schifffahrt (DNV/GL) oder Gefahrenbereiche (Class 1/Div.2/ATEX) gemäß den Standards FCC, TUV, UL und CE.

Die EDS-205A Switches stehen mit einem standardmäßigen Betriebstemperaturbereich von -10 bis 60 °C oder mit einem erweiterten Betriebstemperaturbereich von -40 bis 75 °C zur Verfügung. Alle Modelle durchlaufen einen 100 %igen Burn-In-Test, um sicherzustellen, dass diese die speziellen Anforderungen von Steuerungsanwendungen in der industriellen Automatisierung erfüllen. Außerdem verfügen die EDS-205A Switche über DIP-Schalter zur Aktivierung/Deaktivierung von Broadcast Storm-Schutz und bieten so zusätzliche Flexibilität für industrielle Anwendungen.

Details zum EDS-205A Netzwerk Switch

  • 10/100BaseT(X) (RJ45-Anschluss), 100BaseFX (Multi/Single-Mode,  SC- oder ST-Anschluss)
  • Zwei redundante Stromanschlüsse für 12/24/48 VDC, 18 bis 30 VAC
  • IP30-Aluminiumgehäuse
  • Solides Hardware-Design für Gefahrenbereiche (Class 1/Div.2/ATEX) und Schifffahrt (DNV/GL)
  • Betriebstemperatur von -40 bis 75 °C (T-Modelle)
Modelle
EDS-205AUnmanaged Ethernet switch with 5 10/100BaseT(X) ports, -10 to 60°C operating temperature
EDS-205A-M-SCUnmanaged Ethernet switch with 4 10/100BaseT(X) ports, and 1 100BaseFX multi-mode port with SC connector, -10 to 60°C operating temperature
EDS-205A-M-SC-TUnmanaged Ethernet switch with 4 10/100BaseT(X) ports, and 1 100BaseFX multi-mode port with SC connector, -40 to 75°C operating temperature
EDS-205A-M-STUnmanaged Ethernet switch with 4 10/100BaseT(X) ports, and 1 100BaseFX multi-mode port with ST connector, -10 to 60°C operating temperature
EDS-205A-M-ST-TUnmanaged Ethernet switch with 4 10/100BaseT(X) ports, and 1 100BaseFX multi-mode port with ST connector, -40 to 75°C operating temperature
EDS-205A-S-SCUnmanaged Ethernet switch with 4 10/100BaseT(X) ports, and 1 100BaseFX single-mode port with SC connector, -10 to 60°C operating temperature
EDS-205A-S-SC-TUnmanaged Ethernet switch with 4 10/100BaseT(X) ports, and 1 100BaseFX single-mode port with SC connector, -40 to 75°C operating temperature
EDS-205A-TUnmanaged Ethernet switch with 5 10/100BaseT(X) ports, -40 to 75°C operating?temperature
EDS-205A-IEXUnmanaged Ethernet switch with 5 10/100BaseT(X) ports, -10 to 60°C operating temperature, IECEx certified
EDS-205A-M-SC-IEXUnmanaged switch with 4 10/100BaseT(X) ports, and 1 100BaseFX multi-mode port with SC connector, -10 to 60°C operating temperature, IECEx certified
EDS-205A-M-SC-T-IEXUnmanaged switch with 4 10/100BaseT(X) ports, and 1 100BaseFX multi-mode port with SC connector , -40 to 75℃ operating temperature, IECEx certified
EDS-205A-M-ST-IEXUnmanaged switch with 4 10/100BaseT(X) ports, and 1 100BaseFX multi-mode port with ST connector, -10 to 60°C operating temperature, IECEx certified
EDS-205A-M-ST-T-IEXUnmanaged switch with 4 10/100BaseT(X) ports, and 1 100BaseFX multi-mode port with ST connector , -40 to 75℃ operating temperature, IECEx certified
EDS-205A-S-SC-IEXUnmanaged switch with 4 10/100BaseT(X) ports, and 1 100BaseFX single-mode port with SC connector, -10 to 60°C operating temperature, IECEx certified
EDS-205A-S-SC-T-IEXUnmanaged switch with 4 10/100BaseT(X) ports, and 1 100BaseFX single-mode port with SC connector , -40 to 75℃ operating temperature, IECEx certified
EDS-205A-T-IEXUnmanaged Ethernet switch with 5 10/100BaseT(X) ports, -40 to 75°C operating temperature, IECEx certified
Der EDS-208A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch ohne Management. EDS-208A

Netzwerk Switch für die Industrie mit 8 Ports, IP30 Gehäuse. Ideal für die Schifffahrt und Gefahrenbereiche.

Der EDS-205 von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 5 Ports. EDS-205

Netzwerk Switch für die Industrie mit 5 Ports und broadcast storm protection.

Der EDS-208 von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch. EDS-208

Industrieller Netzwerk Switch ohne Management mit 8 Ports und broadcast protection.

Die DR-4524 von Moxa ist eine DIN-Rail Power Supply Unit- DR-4524

24 VDC DIN-Rail Power Supply Unit universellen 85-264 VAC oder 120-370 VDC Eingang.

Der DR-75-24 von Moxa ist eine DIN-Rail Power Supply Unit. DR-75-24

75W/3.2W DIN-Rail 24 VDC Power Supply Unit mit 85-264 VAC oder 120-370 VDC Eingang.

Der DR-120-24 von Moxa ist eine DIN-Rail Power Supply Unit. DR-120-24

120W/5A DIN-Rail 24 VDC Power Supply Unit mit 88-132 VAC oder 176-264 VDC Eingang.

Das WK-30 von Moxa ist ein Wand Montageset für EDS-205A Switches. WK-30

Wand Montageset für die industriellen Switches der EDS-205A und EDS-G205A Serie.