EDS-208 - Industrieller Netzwerk Switch - Unmanaged

Der EDS-208 von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch.
Der EDS-208 von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch.

Der EDS-208 von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 8 Ports, broadcast storm protection und einer Möglichkeit zur Befestigung in einer Hutschiene (Din-Rail).

zum Merkzettel hinzufügen


EDS-208 8 Port industrieller Netzwerk Switch

Die EDS-208 industriellen Ethernet Switches sind Einsteigermodelle mit acht Ports, die IEEE 802.3/802.3u/802.3x mit 10/100M, Voll-/Halbduplex und RJ45-Ports mit automatischer MDI/MDIX-Erkennung unterstützen. Die EDS-208 Switches sind für einen Betriebstemperaturbereich von -10 bis 60 °C ausgelegt und können auch in rauen industriellen Umgebungen eingesetzt werden. Die Switches lassen sich ganz einfach auf Hutschiene und in Verteilerkästen installieren. Durch Hutschienenmontage, einen großen Betriebstemperaturbereich und ein IP30-Gehäuse mit LED-Anzeigen sind die EDS-208 Plug-and-Play-Switches einfach zu verwenden und zuverlässig.

Details zum EDS-208 Netzwerk Switch

  • 10/100BaseT(X) (RJ45-Anschluss), 100BaseFX (Multi-Mode, SC/ST-Anschluss)
  • IEEE802.3/802.3u/802.3x-Unterstützung
  • Broadcast Storm-Schutz
  • Möglichkeit zur Hutschienen-Montage
  • Betriebstemperaturbereich von -10 bis 60 °C
Der EDS-205A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 5 Ports und IP30 Gehäuse. EDS-205A

Industrieller Netzwerk Switch mit 5 Ports und IP30 Gehäuse. Ideal für das Transportwesen und Gefahrenbereiche.

Der EDS-208A von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch ohne Management. EDS-208A

Netzwerk Switch für die Industrie mit 8 Ports, IP30 Gehäuse. Ideal für die Schifffahrt und Gefahrenbereiche.

Der EDS-205 von Moxa ist ein industrieller Netzwerk Switch mit 5 Ports. EDS-205

Netzwerk Switch für die Industrie mit 5 Ports und broadcast storm protection.