USB 3.1 Extender


USB 3.1 Extender werden eingesetzt, um eine Verbindung zwischen zwei USB 3.1 Geräten via CATx, Glasfaser oder anderen Kabeln zu erweitern. Sie unterscheiden sich anhand der Reichweite, der Port-Anzahl, der Übertragungsgeschwindigkeit und der Stromversorgung. Die USB 3.1 Extender im BellEquip Portfolio sind mit den gängigen Betriebssystemen (Windows, Mac, Linux) kompatibel und werden vorrangig für industrielle Anwendungen eingesetzt.


Icron USB 3-2-1 Raven 3104 Pro 4-Port USB 3.2 Extender mit einer Reichweite von 100m über CAT 6a/7 von Icron Icron-USB-3-2-1-Raven-3104-Pro

4-Port USB 3.2 Extender mit einer Reichweite von 100 Meter via einem CAT 6a/7 Kabel

Merken
AnywhereUSB 2 Plus, AW02-G300, Digi USB 3.1 Gen 1 USB over IP 10M/100M/1G Ethernet AnywhereUSB 2 Plus

2 Port USB 3.1 Gen 1 USB over IP 10M/100M/1G Ethernet, 5VDC

Merken
AnywhereUSB 24 Plus, AW24-G300 ist ein USB Hub mit 24 USB 3.1 Gen 1 Anschlüssen mit Ethernet über USB, Dual SFP und Dual Ethernet von Digi AnywhereUSB 24 Plus

USB 3.1 Gen 1 Hub mit 24 Ports, Ethernet über USB, Dual Ethernet und Dual SFP

Merken
Anywhere USB 8 Plus, AW08-G300, USB 3.1 Gen 1 USB Hub mit USB über IP, single Ethernet, single SFP und 8 Ports von Digi AnywhereUSB 8 Plus

USB 3.1 Gen 1 Hub mit USB über IP, single Ethernet, single SFP und 8 USB Ports

Merken
Icron USB 3-2-1 Raven 3104 USB 3.1 CAT 6a/7 Extender Icron USB 3-2-1 Raven 3104

USB 3.1 Extender über CAT6a/7 bis 100 Meter

Merken
Icron USB 3-2-1 Raven 3124 USB 3.1 Extender über MultiMode Glasfaser bis 200 Meter Icron USB 3-2-1 Raven 3124

USB 3.1 Extender über MultiMode Glasfaser bis 200 Meter

Merken
Icron USB 3-2-1 Starling 3521C 1-Port USB 3.2 Extender mit einer Reichweite von bis zu 10 Meter von Icron Icron USB-3-2-1 Starling 3521C

1-Port USB 3.2 Gen 1 Typ-C Extender mit einer Reichwerte von bis zu 10 m

Merken
ICU504A 4 Port USB 3.1, 2.0 und 1.1 Extender über CAT 6A/7 von Black Box ICU504A

4 Port USB 3.1, 2.0, 1.1 Verlängerung über CAT6A/CAT7 Kabeln auf bis zu 100 m

Merken
ICU544A USB 3.1 Extender über Glasfaser mit 4x USB Anschlüssen von Black Box ICU544A

USB 3.1 Extender über Glasfaser mit 4x USB Anschlüssen und bis zu 200 Meter Reichweite

Merken
UE3310 Aten 10 m USB3.1 Gen1 Verlängerungskabel UE3310

10 m USB3.1 Gen1 Verlängerungskabel

Merken
UE3315 Aten 15 m USB3.1 Gen1 Verlängerungskabel UE3315

15 m USB3.1 Gen1 Verlängerungskabel

Merken