USB 2.0 Ranger 2324 - 4 Port USB 2.0 Extender über Glasfaser auf maximal 500m

USB 2.0 Ranger 2324 4 Port USB 2.0 Extender über Glasfaserleitungen auf 500m von Icron.
USB 2.0 Ranger 2324 4 Port USB 2.0 Extender über Glasfaserleitungen auf 500m von Icron.
Rückseite mit USB- und LWL-Ports des USB 2.0 Ranger 2324 USB Extenders von Icron.
Diagramm zur Anwendung des USB 2.0 Ranger 2324 Glasfaser USB Extenders von Icron.
USB 2.0 Ranger 2324 von Icron ist ein High-Speed USB 2.0 Extender mit 4 Ports über OM2 Multi-Mode Glasfaser-Leitungen (LWL) auf Distanzen bis zu 500m. Er ist abwärtskompatibel (USB 1.1) und schafft Datenraten bis 480Mbps. Er schafft pro Port 1A (2,5A insgesamt auf den 4 Ports) und benötigt keine eigenen Treiber. Er ist bestens geeignet für Anwendungen mit USB Speichergeräten, Peripheriegeräten, Kameras und andere Geräte.

zum Merkzettel hinzufügen

Datenblatt zusenden


USB 2.0 Ranger 2324 USB 2.0 Extender über Glasfaserleitungen mit 4 Ports

Der USB 2.0 Ranger® 2324 verlängert High-Speed USB 2.0 Verbindungen bis zu 480 Mbps über ein 500m OM2 Glasfaserkabel. Dieser 4-Port USB 2.0 Multimode Fiber Extender mit ExtremeUSB® ist perfekt geeignet für: Tastatur, Maus, interaktive Whiteboards, Flashlaufwerke, Festplattenlaufwerke, Audiogeräte, USB 2.0 Webcams und alle anderen USB 2.0 oder 1.1 Geräte.

Der USB 2.0 Ranger® 2324 gibt Benutzern die Möglichkeit, USB 2.0/1.1 Verbindungen bis zu 500m über ein OM2 (oder besser) Glasfaserkabel zu verlängern.

Dieser 4-Port USB 2.0 Multimode Fiber Extender unterstützt Datenübertragungsraten von bis zu 480 Mbps und ist plug-and-play – keine Softwaretreiber erforderlich – für alle gängigen Betriebssysteme: Windows®, macOSTM und Linux®.

Zusätzlich ist dieses ExtremeUSB® basierte USB 2.0 Multimode Fiber Extendersystem FCC/CE Klasse B zertifiziert und ideal zum Einsatz mit allen USB Peripheriegeräten geeignet, inklusive: Tastatur, Maus, interaktive Whiteboards, Flashlaufwerke, Festplattenlaufwerke, Audiogeräte, Webcams und alle anderen USB 2.0 oder 1.1 Geräte.

Features

  • 4-Port USB 2.0 Extender mit USB 2.0/1.1 Geräteunterstützung bis zu 480 Mbps
  • Bis zu 500m Verlängerung mit OM2 Multimode Fiber
  • Integrierter Hub, der bis zu 1 Amp an jeden USB Port; 2,5 Amp insgesamt für alle liefert
  • Galvanisch getrennt
  • Massenspeicherbeschleunigung für Massendatenübertragung für USB 2.0 Geräte
  • Metallgehäuse mit FCC/CE Klasse B Zertifizierung
  • Zwei Jahre Gewährleistung
  • ExtremeUSB® Feature-Suite:
    • Transparente USB Verlängerung
    • Echtes Plug-and-Play; keine Softwaretreiber erforderlich
    • Mit allen gängigen Betriebssystemen kompatibel:  Windows®, macOSTM und Linux®

Diagramm

Diagamm zur Anwendung des USB 2.0 Ranger 2324 Extenders von Icron.

Details zum USB 2.0 Ranger 2324 4 Port USB 2.0 Glasfaser Extender

Distanz

  • Direktverbindungen bis zu 500m über Multimode OM2; bis zu 275m über OM1

Geschwindigkeiten

  • USB 2.0: bis zu 480 Mbps
  • USB 1.1: bis zu 12 Mbps

LEX (Lokaler Extender)

  • USB Anschluss: 1 x USB Type B Steckerbuchse
  • Link-Buchse: 1 x SFP Duplex LC
  • Dimensionen: 100,0mm x 76,0mm x 26,0mm
  • Montage: 4 Oberflächenmontagebohrungen oder optionaler Montagekit erhältlich
  • Gehäusematerial: Silbereloxiertes Aluminium

REX (Remote-Extender)

  • USB Anschluss: 4 x USB Type A Steckerbuchse
  • Link-Buchse:  1 x SFP Duplex LC
  • Verfügbarer Strom: bis zu 1 Amp an jeden USB Port; 2,5 Amp insgesamt für alle
  • Stromversorgung: 100-240V AC Einspeisung, 24V 1A DC Ausgabe
  • Dimensionen: 100,0mm x 76,0mm x 26,0mm
  • Montage: 4 Oberflächenmontagebohrungen oder optionaler Montagekit erhältlich
  • Gehäusematerial: Silbereloxiertes Aluminium

Umgebung

  • Betriebstemperatur: 0C bis 50C
  • Lagertemperatur: -20C bis 70C
  • Luftfeuchtigkeit bei Betrieb: 20% bis 80% relative Luftfeuchtigkeit, nicht-kondensierend
  • Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 10% bis 90% relative Luftfeuchtigkeit, nicht-kondensierend

Zertifizierungen

  • EMV: FCC (Klasse B), CE (Klasse B)
  • Umwelt: RoHS2, REACH, Konfliktmineralien

Support

  • Gewährleistung: 2 Jahre
USB 2.0 Ranger 2301 USB Extender mit 1 USB 2.0 Port über Kat. 5e/6/7 auf 100m von Icron. USB 2.0 Ranger 2301

USB 2.0 Extender mit 1 USB Port zur Übertragung über Kat. 5e/6/7 auf maximal 100m

Merken
USB 2.0 Ranger 2304 von Icron ist ein USB Extendeer über CAT 5e mit 4 Ports auf 100m. USB 2.0 Ranger 2304

4 Port USB Verlängerung über CAT 5e für USB 2.0 und 1.1 Signale auf bis zu 100m

Merken
USB 2.0 Ranger 2304GE-LAN 4 Port USB over IP oder CATx (100m) Extender von Icron. USB 2.0 Ranger 2304GE-LAN

4 Port USB 2.0 over IP (Gigabit Ethernet LAN) oder CATx (100m) Extender

Merken
USB 2.0 Ranger 2311 USB Extender über Kat. 5e/6/7 auf bis zu 100m von Icron. USB 2.0 Ranger 2311

USB 2.0 Extender über Kat. 5e/6/7 auf bis zu 100m mit flexibler Stromversorgung

Merken
USB 2.0 Ranger 2312 2 Port USB Verlängerung über Kat. 5e/6/7 auf 100m. USB 2.0 Ranger 2312

USB 2.0 Verlängerung mit 2 Ports über Kat. 5e/6/7 Leitungen auf 100m mit flexibler Stromversorgung

Merken
USB 2.0 Ranger 2344 4 Port USB Extender über Singlemode Glasfaser auf 10km von Icron. USB 2.0 Ranger 2344

USB 2.0 Extender mit 4 Port über Singlemode Glasfaser (LWL) Leitungen auf 10km

Merken
USB 2.0 Ranger 2224 von Icron ist ein 4 Port USB Extender über Glasfaser auf 500m. USB 2.0 Ranger 2224

4 Port USB Extender über Multi-Mode Glasfaser auf 500m

Merken