EKI-5525SI 4x FE + 1x 100BaseFX SC Unmanaged Ethernet Single Mode ProView Switch von Advantech

EKI-5525SI 4FE + 1FE SC Unmanaged Ethernet Single Mode ProView Switch von Advantech
EKI-5525SI 4FE + 1FE SC Unmanaged Ethernet Single Mode ProView Switch von Advantech
EKI-5525SI 4FE + 1FE SC Unmanaged Ethernet Single Mode ProView Switch von Advantech
Der EKI-5525SI von Advantech ist ein 4x FE + 1x 100BaseFX SC Unmanaged Ethernet Single Mode ProView Switch, ATEX / C1D2 / IECEx, -40 ~ 75 ℃. Er unterstützt redundanten 12-48V DC Stromeingang und P-Fail Relais.
  • Anschlüsse: 4x Fast Ethernet, 1x Single Mode SC
  • Kommunikation mit SCADA über Modbus/TCP
  • Kommunikation mit NMS über SNMP
  • Betriebstemperatur: -40°C bis 75 °C
  • Montage: Wand, Hutschienen (Din-Rail)

zum Merkzettel hinzufügen

Datenblatt zusenden


EKI-5525SI 4x FE + 1x 100Base-FX SC Unmanaged Ethernet Single Mode ProView Switch von Advantech

Die EKI-5525S / SI / S-ST / SI-ST und EKI-5525M / MI / M-ST / MI-ST sind die weltweit ersten Konvergenzschalter für die Prozesssteuerung und das IT-Netzwerkmanagement. Diese Serie verwendet Modbus / TCP für die Kommunikation mit der SCADA-Software und SNMP für die gleichzeitige Kommunikation mit dem NMS (Netzwerkverwaltungssystem), wodurch eine vollständige Lesekontrolle über die Geräte entweder für Steuerungsingenieure oder für die IT ermöglicht wird. Die Geräte kommen mit der Port-Base-d-QoS zur deterministischen Datenübertragung ermöglicht es den prioritären Ports, den Verkehr über diese Ports zu priorisieren und die weniger sofort notwendigen Daten über die restlichen Ports zu verzögern. EKI-5525S / SI / S-ST / SI-ST und EKI-5525M / MI / M-ST / MI-ST-Schalter verwenden die hochwertigsten Komponenten,

  • Kommuniziert mit SCADA-Software über Modbus / TCP
  • Kommuniziert mit NMS (Netzwerkmanagementsystem) über SNMP
  • Port-basierte QoS für deterministische Datenübertragung
  • -40 ~ 75 ° C Betriebstemperaturbereich (nur EKI-5525SI / SI-ST, EKI-5525MI / MI-ST)
  • 8,4 ~ 52,8 V DC Weitbereichs-Leistungsaufnahme
  • EMS Level 3 Schutz für extreme Outdoor-Umgebungen
  • IEEE 802.3az Energieeffizientes Ethernet (EEE)
  • Jumbo Frame Support (bis zu 9,216 Bytes)
  • Unterstützt redundante 12 ~ 48V DC-Stromversorgung und P-Fail-Relais
  • Schleifenerkennung
Advantech EKI-5525MI Unmanaged Ethernet MultiMode Industrie Switch Advantech EKI-5525MI

4x FE + 1x 100FX SC Unmanaged Ethernet Multimode Industrie Switch, ATEX / C1D2 / IECEx, -40 ~ 75 ℃

Merken
EKI-5525I Fast Ethernet ProView Switch mit 5 Fast Ethernet Ports von Advantech EKI-5525I

Fast Ethernet ProView Switch mit 5 Fast Ethernet RJ45 Anschlüssen

Merken
EKI-5528I Unmanaged ProView Switch mit 8 Fast Ethernet Ports von Advantech EKI-5528I

Unmanaged ProView Switch mit 8 Fast Ethernet RJ45 Ports

Merken
EKI-5525 5 Port Fast Ethernet ProView Switch von Advantech EKI-5525

5 Port Fast Ethernet ProView Switch

Merken