EKI-2541M 10/100T zu SC Multi-Mode industrieller Medienkonverter

EKI-2541M Advantech 10/100T (X) zu SC Multi-Mode industrieller Medienkonverter
EKI-2541M Advantech 10/100T (X) zu SC Multi-Mode industrieller Medienkonverter
EKI-2541M Advantech 10/100T (X) zu SC Multi-Mode industrieller Medienkonverter
Der industrielle Medienkonverter EKI-2541M wurde entwickelt, um Ethernet-Netzwerke in Glasfasernetze umzuwandeln, indem Ethernet-Signale transparent in optische Signale umgewandelt werden.
  • Ports: 1x Fast Ethernet und 1x Multi-Mode Glasfaser
  • Betriebstemperatur von -10 °C bis 60 °C
  • Autonegotiation wird unterstützt
  • Mit internem Jumper für LFP (Link Fault Pass-Through) Einstellung
  • Hutschienen oder Wandmontage

zum Merkzettel hinzufügen

Datenblatt zusenden


EKI-2541M 10/100T zu SC Multi-Mode industrieller Medienkonverter von Advantech

Daher ist der EKI-2541M / 2541S eine ideale Lösung für "Fibre to Building" -Anwendungen in zentralen Büros oder lokalen Standorten. EKI-2541M / 2541S unterstützt MDI / MDIX automatische Erkennung, so dass Sie keine Crossover-Drähte verwenden müssen. Darüber hinaus arbeitet der EKI-2541M / 2541S normalerweise von -10 bis 60 ° C und akzeptiert einen weiten Spannungsbereich von 12 ~ 48 VDC. Außerdem bietet es einen Überspannungsschutz von 3.000 VDC (Überspannung) und eignet sich daher für raue Betriebsumgebungen.

Verbindungsfehler-Pass-Through (LFP)

EKI-2541M / 2541S ist ein erweiterter Ethernet-zu-LWL-Konverter. Neben seinen Standardfunktionen verfügt der vielseitige EKI-2541M / 2541S auch über die LFP-Funktion (Link Fault Pass-Through). Wenn eine Seite der Verbindung ausfällt, sendet die andere Seite weiterhin Pakete und wartet auf eine Antwort, die niemals von der getrennten Seite ankommt. Verwenden Sie den internen Jumper, um die LFP-Funktion zu aktivieren, dann wird EKI-2541M / 2541S die Verbindung zum Herunterfahren zwingen, sobald festgestellt wird, dass die andere Verbindung fehlgeschlagen ist, was der Anwendungssoftware die Möglichkeit gibt, auf die Situation zu reagieren.

  • Bietet 1 x 10/100 Mbps Ethernet-Anschluss mit RJ45-Anschluss
  • Bietet 1 x 100 Mbit / s Multi-Mode- / Singlemode-SC-Glasfaseranschluss
  • Bietet einen internen Jumper für die LFP-Einstellung (Link Fault Pass-Through)
  • Unterstützt Voll- / Halbduplex-Flusssteuerung
  • Unterstützt Speicherung und Weiterleitung
  • Unterstützt die automatische Aushandlung
  • Unterstützt MDI / MDI-X-Auto-Crossover
  • Unterstützt redundante 12-48 VDC-Stromversorgung
  • Bietet flexible Montage: DIN-Schiene und Panel-Montage
EKI-2541MI 10/100Base-TX Ethernet zu Glasfaser Multi-Mode Medienkonverter von Advantech EKI-2541MI

Industrieller 10/100BaseT(X) Ethernet zu Glasfaser Multi-Mode Medienkonverter mit erweiterter Betriebstemperatur

Merken
EKI-2541S Single Mode Fast Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter von Advantech EKI-2541S

Single Mode Fast Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter mit einem RJ45 und einem Single Mode SC Port

Merken
EKI-2541SI Fast Ethernet zu Glasfaser Single-Mode Medienkonverter von Advantech EKI-2541SI

Fast Ethernet zu Glasfaser Single Mode Industrie Medienkonverter mit einem RJ45 und einem SC Glasfaser Port

Merken
EKI-2541ML Advantech 10/100T(X) Netzwerk zu Glasfaser Medienkonverter, MultiMode, SC Anschlüsse EKI-2541ML

10/100T(X) Netzwerk zu Glasfaser Medienkonverter, MultiMode, SC Anschlüsse

Merken
EKI-2541SL Advantech 10/100T(X) Netzwerk zu Glasfaser Medienkonverter, SingleMode, SC Anschlüsse EKI-2541SL

10/100T(X) Netzwerk zu Glasfaser Medienkonverter, SingleMode, SC Anschlüsse

Merken