IMC-101G - Gigabit-Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter

Der IMC-101G von Moxa ist ein industrieller Medienkonverter.
Der IMC-101G von Moxa ist ein industrieller Medienkonverter.
Der IMC-101G von Moxa ist ein industrieller Gigabit-Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter mit IP30 Schutz, dualer 12-45 VDC Stromversorgung und relaisgesteuerter Alarmierung bei einem Portfehler.

zum Merkzettel hinzufügen

Datenblatt zusenden


IMC-101G Gigabit Ethernet auf Glasfaser Konverter

Die industriellen IMC-101G Gigabit-Medienkonverter wurden für zuverlässige und stabile Medienkonvertierung von 10/100/1000BaseT(X) zu 1000BaseSX/LX/LHX/ZX in rauen industriellen Umgebungen entwickelt. Das zuverlässige industrielle Design des IMC-101G eignet sich ausgezeichnet für den Dauereinsatz in industriellen Automatisierungsanwendungen. Jeder IMC-101G-Konverter verfügt über einen Relaisausgangsalarm, um Schäden und Verluste zu vermeiden. Alle IMC-101G-Modelle durchlaufen einen 100 %igen Burn-In-Test und stehen für einen standardmäßigen Temperaturbereich von 0 bis 60 °C und für einen erweiterten Betriebstemperaturbereich von -40 bis 75 °C zur Verfügung.

Details zum IMC-101G Gigabit Ethernet auf Glasfaser Konverter

  • Unterstützung von 10/100/1000BaseT(X) und 1000BaseSX/LX/LHX/ZX
  • Link Fault Pass-Through (LFP) (Medienkonverter sollten paarweise eingesetzt werden)
  • Alarm bei Stromausfall oder Port-Fehler über Relaisausgang
  • Redundanter Stromanschluss
  • Betriebstemperatur von -40 bis 75 °C (T-Modelle)
  • Entwickelt für gefährliche Umgebungen
Der IMC-101 von Moxa ist ein industrieller Medienkonverter. IMC-101

Fast-Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter mit dualer Stromversorgung und IP30 Schutz.

Merken
Der IMC-21 von Moxa ist ein industrieller Medienkonverter. IMC-21

Entry-Level Fast-Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter mit Multi/Single-Mode Glasfaser.

Merken
Der IMC-21A von Moxa ist ein industrieller Fast-Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter. IMC-21A

10/100BaseT(X) zu 100BaseFX Medienkonverter mit Multi/Single-Mode & 12-48 VDC Stromversorgung.

Merken
IMC-21GA von Moxa ist ein industrieller Gigabit Ethernet auf Glasfaser Medienkonverter. IMC-21GA

Industrieller Gigabit Ethernet (1000BaseT) auf Glasfaser Medienkonverter

Merken
Der IMC-P101 von Moxa ist ein industrieller Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter. IMC-P101

Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter der über PoE mit Strom versorgt werden kann.

Merken