IMC-P101 - Industrieller PoE Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter

Der IMC-P101 von Moxa ist ein industrieller Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter.
Der IMC-P101 von Moxa ist ein industrieller Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter.

Der IMC-P101 von Moxa ist ein industrieller Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter mit IEEE 802.3af PoE Zertifizierung, Store-and-forward & Pass-Through Betriebsmodus und redundanter Stromversorgung.

zum Merkzettel hinzufügen


IMC-P101 industrieller PoE Ethernet auf Glasfaser Konverter

IMC-P101 Serie Ethernet-zu-Glasfaser-Konverter sichern die Medienkonvertierung zwischen 10/100BaseT(X) und 100BaseFX (SC/ST-Anschlüsse). Die Konverter werden als PSE-Systeme klassifiziert und bieten für IEEE 802.3af-kompatible PD-Geräte eine Betriebsleistung bis zu 15,4 Watt, was den Bedarf einer zusätzlichen Verkabelung vermeidet. Die IMC-P101-Konverter unterstützen IEEE 802.3/802.3u/802.3x mit 10/100M, Voll-/Halbduplex und automatischer MDI/MDI-X-Erkennung und stellen so eine Gesamtlösung für Ihr industrielles Ethernet-Netzwerk dar.

Details zum IMC-P101 Glasfaser Medienkonverter

  • 10/100BaseT(X) Auto Negotiation und Auto-MDI/MDI-X
  • Kompatibel zum IEEE 802.3af Power-over-Ethernet (PoE) Protokoll
  • Netzausfallalarm über Relaisausgang
  • Store-and-Forward- und Cut Through-Modus
  • Erweiterter Betriebstemperaturbereich von -40 bis 75 °C (T-Modelle)
  • Redundante duale DC-Stromeingänge
Der IMC-101G von Moxa ist ein industrieller Medienkonverter. IMC-101G

Gigabit-Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter mit IP30 Schutz dualer 12-45 VDC Stromversorgung.

Der IMC-101 von Moxa ist ein industrieller Medienkonverter. IMC-101

Fast-Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter mit dualer Stromversorgung und IP30 Schutz.

Der IMC-21A von Moxa ist ein industrieller Fast-Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter. IMC-21A

10/100BaseT(X) zu 100BaseFX Medienkonverter mit Multi/Single-Mode & 12-48 VDC Stromversorgung.

Der IMC-21 von Moxa ist ein industrieller Medienkonverter. IMC-21

Entry-Level Fast-Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter mit Multi/Single-Mode Glasfaser.

IMC-21GA von Moxa ist ein industrieller Gigabit Ethernet auf Glasfaser Medienkonverter. IMC-21GA

Industrieller Gigabit Ethernet (1000BaseT) auf Glasfaser Medienkonverter