Medienkonverter


Der MiniMc Gigabit von B+B SmartWorx ist ein Medienkonverter. MiniMc Gigabit Serie

Gigabit Ethernet zu Glasfaser Konverter mit Übertragungsdistanzen bis zu 70km.

Merken
Der Non-Isolated RS232/RS485 von B+B SmartWorx ist ein Medienkonverter. Non-Isolated RS-232/RS-485 Serie

RS-232 zu RS-485 Medienkonverter mit DB25F, DB9F, DB25M oder Terminal Block.

Merken
Der 232LPTTL von B+B SmartWorx ist ein TTL zu Seriell Konverter. TTL Converter Serie

Seriell zu TTL Converter mit RS-232 oder RS-422 Port und einem TTL Anschluss.

Merken
Der USOPTL4DR-2 von B+B SmartWorx ist ein USB zu Seriell Adapter. USOPTL4DR Serie

Isolierter USB zu Seriell Konverter mit bis zu 2 seriellen Ports und Surge Protection.

Merken
Der EIMK-100T-FC von Contemporary Controls ist ein Medienkonverter. EIMK Serie

Ethernet zu Glasfaser Konverter mit Plug & Play, Metallgehäuse, DIN-Rail Montage, Full-Duplex und Fast-Ethernet.

Merken
Der Edgeport von Digi ist ein USB zu seriell Medienkonverter. Edgeport®

USB zu seriell Konverter mit 1 - 16 Ports und RS-232, RS-422 oder RS-485 Standards.

Merken
Der 232CLDR von B+B SmartWorx ist ein Current Loop zu Seriell Konverter. 232CL Serie

Current Loop zu Seriell Konverter mit RS-232, RS-422/485 und Terminal Block oder DB9 Ports.

Merken
Der 485LDRC9-RT-Face von B+B SmartWorx ist ein RS232 zu RS422-485 Konverter. 485LDRC9 Serie

Serieller RS-232 zu RS-422/485 Konverter mit Terminal Block oder DB9 Anschlüssen.

Merken
Der Giga-MiniMc-SFT-LPTF von B+B SmartWorx ist ein Medienkonverter. Giga-MiniMc LFPT Serie

Gigabit fähiger Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter mit optionalem SFP Port und LFPT.

Merken
Der Giga MiniMc von B+B SmartWorx ist ein Medienkonverter. Giga-MiniMc SFP Serie

Twisted-Pair zu Glasfaser Medienkonverter mit optionalem SFP, FFPT und Plug & Play.

Merken
Der IE-Mode Converter  von B+B SmartWorx ist ein Medienkonverter. IE Modeconverter

Moduskonverter mit Glasfaser (Single-Mode, Multi-Mode, Long Haul, Short Haul,...) mit SFP Ports und bis zu 2,4 Gbps.

Merken
Der IE-Giga-MiniMc LFPT von B+B SmartWorx ist ein Medienkonverter. IE-Giga-MiniMc LFPT

Gigabit-Ethernet zu Glasfaser Konverter mit LFPT und erweiterten Temperaturbereich.

Merken
Der IE-MiniMc von B+B SmartWorx ist ein Medienkonverter. IE-MiniMc Serie

Industrieller Ethernet Medienkonverter mit einem Ethernet Port, einem Glasfaser Port und PoE.

Merken
Der IMCV-Giga-MediaLinX von B+B SmartWorx ist ein Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter. IMCV-Giga-MediaLinX Serie

Ethernet zu Glasfaser Konverter mit Single- oder Multi-Mode und bis zu 1000 Mbps.

Merken
Der iMediaChassis20 von B+B SmartWorx ist ein modularer Medienkonverter. iMediaChassis/20 Serie

20-Slot Gehäuse für die Module der IMCV Serie mit 19 Zoll und optionalem SNMP Management.

Merken
Der iMediaChassis-6 von B+B SmartWorx ist ein modularer Medienkonverter. iMediaChassis/6 Serie

Modularer Konverter mit 6 Slots für Module der IMCV Serie von B+B SmartWorx und SNMP Management.

Merken
Der MediaChassis-1 von B+B SmartWorx ist ein modularer Medienkonverter. MediaChassis/1 Serie

1-Slot Gehäuse für ein Modul der IMCV Serie von B+B SmartWorx mit AC/DC Stromversorgung.

Merken
Der MediaChassis/2 AC von B+B SmartWorx ist ein modularer Medienkonverter. MediaChassis/2 Serie

Modulare Konverter mit AC/DC Stromversorgung, Standard oder IE Version und 2 IMCV Modulslots.

Merken
Der MiniMc von B+B SmartWorx ist ein Medienkonverter. MiniMc & MiniMc SFP Serie

Ethernet zu Glasfaser Konverter mit Single- oder Multi-Mode und bis zu 100 Mbps.

Merken
Der MiniMc-LFPT von B+B SmartWorx ist ein Medienkonverter. MiniMc LFPT

Switching Medienkonverter mit einem Glasfaser Port, einem Ethernet Port und LFPT via DIP Switch.

Merken