EKI-2741FHPI - Industrieller PoE Medienkonverter mit bis zu 60 Watt Ausgangsleistung von Advantech

EKI-2741FHPI industrieller PoE Medienkonverter mit bis zu 60 Watt Ausgangsleistung von Advantech
EKI-2741FHPI industrieller PoE Medienkonverter mit bis zu 60 Watt Ausgangsleistung von Advantech
EKI-2741FHPI industrieller PoE Medienkonverter mit bis zu 60 Watt Ausgangsleistung von Advantech Front
EKI-2741FHPI industrieller PoE Medienkonverter mit bis zu 60 Watt Ausgangsleistung von Advantech Side
EKI-2741FHPI industrieller PoE Medienkonverter mit bis zu 60 Watt Ausgangsleistung von Advantech Zeichnung
Der EKI-2741FHPI ist ein industrieller Power over Ethernet Medienkonverter von Advantech, der PoE-fähige Geräte mit bis zu 60 Watt versorgen kann. Er verfügt über einen 10/100/1000 BaseT(X) Ethernet und einen 100/1000 Base-X SFP Glasfaser Anschluss.
  • PoE Medienkonverter mit bis zu 60 Watt Ausgangsleistung
  • 1x 100/1000Base-X SFP Glasfaser Anschluss
  • 1x 10/100/1000Base-T(X) Ethernet Port
  • Montage auf Hutschienen oder Wänden
  • Robustes IP31 Metallgehäuse

zum Merkzettel hinzufügen

Datenblatt zusenden


EKI-2741FHPI - Industrieller Power over Ethernet Medienkonverter von Advantech mit einer Ausgangsleistung von bis zu 60 Watt

Der EKI-2741FHPI ist ein industrieller PoE Medienkonverter, der bis zu 60 Watt zu dem angeschlossenen PoE Gerät liefern kann. Er verfügt über ein kompaktes IP31 Metallgehäuse und kann bei Betriebstemperaturen von -40 °C bis 75 °C eingesetzt werden. Dieser PoE Medienkonverter kann problemlos auf Wänden oder Hutschienen montiert werden.

Eigenschaften

  • PoE Mediankonverter mit bis zu 60 Watt Ausgangsleistung
  • 1x Gigabit Ethernet RJ45 und 1x Gigabit SFP Anschluss
  • Unterstützt mehrere Raten für den SFP Port
  • IEEE 802.3af/at konform
  • DIP-Schalter für die Wahl der SFP Übertragungsgeschwindigkeit
  • Kann auf Wänden oder Hutschienen montiert werden
  • Geschützt gegen Überspannung und Leistungsumkehr
  • Kompaktes IP31 Metallgehäuse
  • Betriebstemperatur von -40 °C bis 75 °C
  • Größe (L x B x H): 37 x 104 x 108 mm
  • Gewicht: ca. 0.45 kg
EKI-2741FI SFP industrieller Gigabit Medienkonverter von Advantech EKI-2741FI

10/100/1000T (X) zu SFP Gigabit Industrieller Medienkonverter mit einer Betriebstemperatur von -40 ~ 75°C

Merken
EKI-2741LXI Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter von Advantech EKI-2741LXI

Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter mit einem erweiterten Betriebstemperaturbereich

Merken
EKI-2741SXI 10/100/1000Base-TX Ethernet zu 1000Base-SX Glasfaser Medienkonverter von Advantech EKI-2741SXI

Industrieller 10/100/1000Base-TX Ethernet zu 1000Base-SX Glasfaser Medienkonverter mit erweiterter Betriebstemperatur

Merken
EKI-2741F industrieller Gigabit Ethernet zu SFP Medienkonverter von Advantech EKI-2741F

Gigabit Ethernet zu SFP Medienkonverter mit einem 1000 Mbps RJ45 und einem SFP Anschluss

Merken
EKI-2741LX industrieller Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter von Advantech EKI-2741LX

Industrieller 10/100/1000Base-TX Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter

Merken
EKI-2741SX Gigabit Ethernet zu 1000 BASE-SX Medienkonverter von Advantech EKI-2741SX

Gigabit Ethernet zu 1000Base-SX Multi-Mode Medienkonverter mit einem Gigabit und einem SC Port

Merken
EKI-2741FL Advantech Gigabit Ethernet zu SFP Glasfaser Medienkonverter EKI-2741FL

Gigabit Ethernet zu SFP Glasfaser Medienkonverter

Merken
EKI-2741ML Advantech Gigabit Ethernet zu 1000Base-SX Glasfaser Medienkonverter MultiMode SC Anschluss EKI-2741ML

Gigabit Ethernet zu 1000Base-SX Glasfaser Medienkonverter MultiMode SC Anschluss

Merken
EKI-2741SL Advantech Gigabit Ethernet zu 1000Base-SX Glasfaser Medienkonverter SingleMode SC Anschluss EKI-2741SL

Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter SingleMode SC Anschluss

Merken
EKI-2741FPI Gigabit PoE Medienkonverter mit 30 Watt Ausgangsleistung von Advantech EKI-2741FPI

Gigabit PoE Medienkonverter mit einer Ausgangsleistung von bis zu 30 Watt

Merken