Advanteh PoE+ Giga-MiniMc LFPT Serie - Power over Ethernet Plus

Der PoE+ Giga-MiniMc von B+B SmartWorx ist ein Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter.
Der PoE+ Giga-MiniMc von B+B SmartWorx ist ein Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter.

Die Ethernet zu Glasfaser Konverter der PoE+ Giga-MiniMc LFPT Serie von Advantech sind ausgestattet mit 2x Ethernet Port, 1x Glasfaser Port (Single- oder Multi-Mode) und sind Power over Ethernet Plus fähig.

zum Merkzettel hinzufügen


Advantech PoE+ Giga-Mini-Mc LFPT Series - PoE Switching Media Converter 10/100/1000 Mbps

PoE und PoE + Giga-MiniMc sind kostengünstige, kompakte Multi-Port-Medienkonverter, die sowohl PoE- als auch PoE + -Standards unterstützen. Mit ihrer Flexibilität und kompakten Größe können private Netzwerk-Anwendungen im Innenraum von der ständig wachsenden Vielseitigkeit der MiniMc-Produktlinie profitieren.

Der PoE und der PoE + Giga-MiniMc verfügen über 2-10 / 100 / 1000Base-T Kupfer-UTP-Ports und einen SFP-Uplink-Port, der entweder einen Kupfer- oder Glasfaser-SFP unterstützt, als PSE (Power Source Equipment). Der PoE + Giga-MiniMc kann bis zu zwei Powered Devices (PD) über Standard-CAT5-Kabel oder besser versorgen, während der PoE Giga-MiniMc ein PD-Gerät über einen Kupfer-Port versorgen kann, während Daten über den anderen Kupfer-Port geliefert werden. Der PoE + Giga-MiniMc ist in der Lage, Hochleistungsgeräte wie Touchpanels, PTZ (Pan-Tilt-Zoom) IP-Überwachungskameras und RFID-Lesegeräte zu versorgen, die mehr Strom benötigen als die typischen 15,4 W von Standard-PSE-Geräten wie dem PoE Giga- MiniMc.

PoE-Medienkonverter und PoE + Giga-MiniMc-Modelle sind vollständig kompatibel mit den IEEE 802.3af / at-Standards, um eine nahtlose Integration in Ihr Netzwerk zu gewährleisten. Zu den erweiterten Funktionen gehören Store-and-Forward, Autocross, ein LFPT-DIP-Schalter und PoE-Reset bei Faserverlust des Signals. PoE-Reset ist eine erweiterte Funktion, die, wenn sie aktiviert ist, das Zurücksetzen der PSE-Ausgangsleistung erzwingt, wenn der LINK-Status am SFP-Port verloren geht.

Specifications

Technical

  • IEEE 802.3 10Base-T twisted pair
  • IEEE 802.3u 100Base-TX twisted pair
  • IEEE 802.3ab 1000Base-T twisted pair
  • IEEE 802.3z 1000Base-LX or SX fiber
  • IEEE 802.3af Power over Ethernet
  • IEEE 802.3at Power over Ethernet Plus
  • IEEE 802.3u Auto-Negotiation
  • RFC-2474
  • RFC-2475 DiffServ QoS
  • Extreme temperature range (DC configuration)
  • Plug-and-play operation
  • Accepts RJ45, SC and SFP connectors
  • 50/125µm or 62.5/125µm multi-mode fiber
  • 9/125µm single-mode fiber
  • Single-strand fiber and CWDM models
  • Country-specific, high-reliability power adapter
  • FX and TX Auto Negotiation
  • AutoCross for MDI/MDIX
  • MTU: Supports Jumbo Frames up to 10240 bytes
  • Supports DIN Rail mounting (DIN clips sold separately)
  • Link Fault Pass Through DIP Switch

Mechanical

  • Dimensions 0.80” H x 3.645” W x 3.82” D (2.032 cm x 9.258 cm x 9.7028 cm)
  • Shipping Weight 1.0 lbs (0.45 kg)

AC Adapter

  • PoE Giga-MiniMc Input: 100 to 240 ±10% VAC, 50/60H, 0.7A * Output: 48 VDC, 0.62A
  • PoE+ Giga-MiniMc Input: 100 to 240 ±10% VAC, 50/60H, 2A * Output: 52 VDC, 2.31A
  • * Maximum input power in Watts is calculated by multiplying the input amps by the lowest input voltage.

DC Input Voltage

  • PoE Giga-MiniMc 45 to 57 VDC on DC terminal block 48 VDC on DC jack
  • PoE+ Giga-MiniMc 51 to 57 VDC on DC terminal block 51 to 57 VDC on DC jack

Environmental

  • Operating Temperature DC Terminal Block: +32° F to +158° F (0° C to +70° C)
  • Operating Temperature AC Adapter: +32° F to +122° F (0° C to +50° C)
  • Storage Temperature: -31° F to +167° F (-35° C to +75° C)
  • Operating Humidity 5% to 95% (non-condensing)

Regulatory Approvals

  • FCC Class A
  • UL/cUL, CSA, CE
Modelle
857-11811 PoE Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SFP (requires 1 IE-SFP/1250 module)
857-11812 PoE Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SX-MM850-SC
857-11813 PoE Giga-MiniMc LFPT, 2TX/LX-MM1300-SC
857-11814 PoE Giga-MiniMc LFPT, 2TX/LX-SM1310-SC
857-11815 PoE Giga-MiniMc LFPT, 2TX/LX-SM1310/PLUS-SC
857-11816 PoE Giga-MiniMc LFPT, 2TX/LX-SM1550/LONG-SC
857-11817 PoE Giga-MiniMc LFPT, 2TX/LX-SM1550/XLONG-SC
857-11820 PoE Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSLX-SM1310-SC (1310xmt/1550rcv)
857-11821 PoE Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSLX-SM1550-SC (1550xmt/1310rcv)
857-11822 PoE Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSBX-SM1310-SC (1310xmt/1490rcv)
857-11823 PoE Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSBX-SM1490-SC (1490xmt/1310rcv)
857-11824 PoE Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSLX-SM1310/PLUS-SC (1310xmt/1550rcv)
857-11825 PoE Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSLX-SM1550/PLUS-SC (1550xmt/1310rcv)
857-11826 PoE Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSBX-SM1310/PLUS-SC (1310xmt/1490rcv)
857-11827 PoE Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSBX-SM1490/PLUS-SC (1490xmt/1310rcv)
857-11828 PoE Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSLX-SM1490/LONG-SC (1490xmt/1550rcv)
857-11829 PoE Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSLX-SM1550/LONG-SC (1550xmt/1490rcv)
857-11911 PoE+ Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SFP (requires 1 IE-SFP/1250 Module)
857-11912 PoE+ Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SX-MM850-SC
857-11913 PoE+ Giga-MiniMc LFPT, 2TX/LX-MM1300-SC
857-11914 PoE+ Giga-MiniMc LFPT, 2TX/LX-SM1310-SC
857-11915 PoE+ Giga-MiniMc LFPT, 2TX/LX-SM1310/PLUS-SC
857-11916 PoE+ Giga-MiniMc LFPT, 2TX/LX-SM1550/LONG-SC
857-11917 PoE+ Giga-MiniMc LFPT, 2TX/LX-SM1550/XLONG-SC
857-11920 PoE+ Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSLX-SM1310-SC (1310xmt/1550rcv)
857-11921 PoE+ Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSLX-SM1550-SC (1550xmt/1310rcv)
857-11922 PoE+ Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSBX-SM1310-SC (1310xmt/1490rcv)
857-11923 PoE+ Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSBX-SM1490-SC (1490xmt/1310rcv)
857-11924 PoE+ Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSLX-SM1310/PLUS-SC (1310xmt/1550rcv)
857-11925 PoE+ Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSLX-SM1550/PLUS-SC (1550xmt/1310rcv)
857-11926 PoE+ Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSBX-SM1310/PLUS-SC (1310xmt/1490rcv)
857-11927 PoE+ Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSBX-SM1490/PLUS-SC (1490xmt/1310rcv)
857-11928 PoE+ Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSLX-SM1490/LONG-SC (1490xmt/1550rcv)
857-11929 PoE+ Giga-MiniMc LFPT, 2TX/SSLX-SM1550/LONG-SC (1550xmt/1490rcv)