Industrielle Netzwerktechnik / Kommunikation


SmartFlex Global SR310 Serie 4G LTE Mobilfunkrouter und IoT Gateways mit globaler LTE CAT.4 Konnektivität von Advantech SmartFlex Global SR310 Serie

Flexible 4G Mobilfunkrouter und IoT Gateways mit LTE CAT.4 Konnektivität für den globalen Einsatz

Merken
EKI-1511L serieller RS232 Device Server mit einem 10/100 Mbps Ethernet Port von Advantech EKI-1511L

Serieller RS232 Device Server mit einem 10/100 Mbps Ethernet Anschluss

Merken
EKI-2408X Unmanaged 10G Ethernet Switch mit 8x Ethernet Anschlüssen von Advantech EKI-2408X

Unmanaged 10G Ethernet Switch mit 8x Anschlüssen, die 5 verschiedenen Geschwindigkeiten unterstützen

Merken
ICR-3211B industrieller NB-IoT M2M LTE Cat.M1 Router/Gateway  von Advantech ICR-3211B

Industrieller NB-IoT LTE Cat M1 Router und Gateway mit 2 Ethernet, einen RS232 und einen RS485 Anschluss

Merken
LBH3050A Unmanaged Fast Ethernet Industrie Switch mit 5x RJ45 Ports von Black Box LBH3050A

Unmanaged Fast Ethernet Industrie Switch mit 5x RJ45 Anschlüssen und einer Betriebstemperatur von -40 °C bis 75 °C

Merken
ADAM-6750 intelligentes I/O Gateway mit Node-RED von Advantech ADAM-6700 Serie

Intelligente I/O Gateways mit Node-RED, Linux OS und Modellen mit verschiedenen I/Os

Merken
IMC-150LPI industrieller Ethernet Extender mit Power over Ethernet von Advantech IMC-150L Serie

Industrielle Ethernet Extender mit entweder einem Anschluss für Koaxialkabel oder PoE

Merken
LE2700 Serie Managed modularer Switch mit 4x Slots von Black Box LE2700 Serie

Managed modularer Switch mit 4x Slots für RJ45, Multimode SC, Multimode ST, SFP oder SFP+ Module

Merken
LIG1014A INDRy II L Managed Gigabit Ethernet Switch mit 14 Gigabit Anschlüsse von Black Box LIG1014A

INDRy II L Managed Gigabit Switch mit 10 RJ45 10/100/1000 Mbps und 4 Multirate SFP Anschlüssen

Merken
LIG1080A INDRY Managed L2+ Gigabit Switch mit 8 Gigabit Kupfer Ports von Black Box LIG1080A

INDRY Managed L2+ Gigabit Switch mit acht 10/100/1000 Mbps RJ45 Kupfer Ports und erweiterter Betriebstemperatur

Merken
LPH3061A Unmanaged Gigabit PoE+ Switch mit 4x PoE, 1x Fast Ethernet und 1x SFP von Black Box LPH3061A

Unmanaged Gigabit PoE+ Switch mit 4x 10/100 RJ45 PoE+, 1x 10/100/1000 RJ45 und 1x SFP Ports

Merken
LPH3100A Unmanaged Gigabit PoE+ Switch mit 10x 10/100/1000 RJ45 Ports von Black Box LPH3100A

Unmanaged Gigabit PoE+ Switch mit 8x 10/100/1000 RJ45 PoE+ und 2x 10/100/1000 RJ45 Ports

Merken
WISE-710 industrielle IoT Gateway mit 4x DI/DOs, 3x seriellen COM und 2x GbE Anschlüssen von Advantech WISE-710

Industrielles IoT Gateway mit 4x digitalen I/Os, 3x seriellen COM und 2x Gigabit Ethernet Ports

Merken
EKI-1221IPNMB Advantech Modbus TCP zu Profinet Protokoll Gateway EKI-1221IPNMB

Modbus TCP zu Profinet Protokoll Gateway

Merken
EKI-1222 industrielles 2-Port Modbus Gateway von Advantech EKI-1222

Industrielles 2-Port Modbus Gateway mit 2x Ethernet Ports für LAN Redundanz und 2x RS-232/422/485 Schnittstellen

Merken
EKI-1224 industrielles Modbus Gateway mit 4x seriellen RS232/422/485 Anschlüssen von Advantech EKI-1224

Industrielles Modbus Gateway mit 4x seriellen RS232-422/485 Anschlüssen

Merken
EKI-1242IECMS Modbus RTU/TCP zu EtherCAT Gateway von Advantech EKI-1242IECMS

Modbus RTU/TCP zu EtherCAT Gateway mit 4x RJ45 Ethernet und 2x seriellen RS-232/422/485 Anschlüssen

Merken
EKI-1242IEIMS Modbus RTU/TCP zu EtherNet/IP Feldbus Gateway von Advantech EKI-1242IEIMS

Modbus RTU/TCP zu EtherNet/IP Feldbus Gateway mit 4x RJ45 und 2x RS-232/422/485 Ports

Merken
EKI-1242IOUMS Modbus TCP/RTU zu OPC UA Gateway von Advantech EKI-1242IOUMS

Modbus TCP/RTU zu OPC UA Gateway mit sowohl 4x Ethernet als auch 2x seriellen Anschlüssen

Merken
EKI-1242IPNMS industrielles Netzwerk Gateway für Modbus RTU/TCP und PROFINET Geräte von Advantech EKI-1242IPNMS

Industrielles Netzwerk Gateway für Modbus RTU/TCP und PROFINET Geräte

Merken