Industrielle Netzwerktechnik / Kommunikation


ICR-3211B industrieller NB-IoT M2M LTE Cat.M1 Router/Gateway  von Advantech ICR-3211B

Industrieller NB-IoT LTE Cat M1 Router und Gateway mit 2 Ethernet, einen RS232 und einen RS485 Anschluss

Merken
ADAM-6750 intelligentes I/O Gateway mit Node-RED von Advantech ADAM-6700 Serie

Intelligente I/O Gateways mit Node-RED, Linux OS und Modellen mit verschiedenen I/Os

Merken
IMC-150LPI industrieller Ethernet Extender mit Power over Ethernet von Advantech IMC-150L Serie

Industrielle Ethernet Extender mit entweder einem Anschluss für Koaxialkabel oder PoE

Merken
LE2700 Serie Managed modularer Switch mit 4x Slots von Black Box LE2700 Serie

Managed modularer Switch mit 4x Slots für RJ45, Multimode SC, Multimode ST, SFP oder SFP+ Module

Merken
LIG1014A INDRy II L Managed Gigabit Ethernet Switch mit 14 Gigabit Anschlüsse von Black Box LIG1014A

INDRy II L Managed Gigabit Switch mit 10 RJ45 10/100/1000 Mbps und 4 Multirate SFP Anschlüssen

Merken
LIG1080A INDRY Managed L2+ Gigabit Switch mit 8 Gigabit Kupfer Ports von Black Box LIG1080A

INDRY Managed L2+ Gigabit Switch mit acht 10/100/1000 Mbps RJ45 Kupfer Ports und erweiterter Betriebstemperatur

Merken
LPH3061A Unmanaged Gigabit PoE+ Switch mit 4x PoE, 1x Fast Ethernet und 1x SFP von Black Box LPH3061A

Unmanaged Gigabit PoE+ Switch mit 4x 10/100 RJ45 PoE+, 1x 10/100/1000 RJ45 und 1x SFP Ports

Merken
LPH3100A Unmanaged Gigabit PoE+ Switch mit 10x 10/100/1000 RJ45 Ports von Black Box LPH3100A

Unmanaged Gigabit PoE+ Switch mit 8x 10/100/1000 RJ45 PoE+ und 2x 10/100/1000 RJ45 Ports

Merken
WISE-710 industrielle IoT Gateway mit 4x DI/DOs, 3x seriellen COM und 2x GbE Anschlüssen von Advantech WISE-710

Industrielles IoT Gateway mit 4x digitalen I/Os, 3x seriellen COM und 2x Gigabit Ethernet Ports

Merken
EKI-1221IPNMB Advantech Modbus TCP zu Profinet Protokoll Gateway EKI-1221IPNMB

Modbus TCP zu Profinet Protokoll Gateway

Merken
EKI-1222 industrielles 2-Port Modbus Gateway von Advantech EKI-1222

Industrielles 2-Port Modbus Gateway mit 2x Ethernet Ports für LAN Redundanz und 2x RS-232/422/485 Schnittstellen

Merken
EKI-1224 industrielles Modbus Gateway mit 4x seriellen RS232/422/485 Anschlüssen von Advantech EKI-1224

Industrielles Modbus Gateway mit 4x seriellen RS232-422/485 Anschlüssen

Merken
EKI-2741FPI Gigabit PoE Medienkonverter mit 30 Watt Ausgangsleistung von Advantech EKI-2741FPI

Gigabit PoE Medienkonverter mit einer Ausgangsleistung von bis zu 30 Watt

Merken
IMC-350I-M8 Advantech kompakter Medienkonverter100Base-SX / TX, Multimode 850 nm, 2 km, SC-Typ IMC-350I-M8

Kompakter Medienkonverter, 100Base-SX / TX, Multimode 850 nm, 2 km, SC-Typ

Merken
IMC-370I-MM Gigabit Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter von Advantech IMC-370I Serie

Gigabit Ethernet zu Glasfaser Mini Medienkonverter mit Multi-Mode SC, Single-Mode SC, Single-Strand SC oder SFP Ports

Merken
UNO-1372G Quad-Core DIN-Schienen PC von Advantech seitlich UNO-1372G

Quad-Core DIN-Schienen PC mit 3x Gigabit Ethernet RJ45, 3x USB, und 2x COM (1x RS-232, 1x RS-422/485) Ports

Merken
UNO-1372G-J DIN-Schienen Automation Industrie PC von Advantech UNO-1372G-J

DIN-Schienen Automation Industrie PC mit einem Intel Celeron J1900 Prozessor und einem TPM 2.0 Modul

Merken
UNO-1372GH Hutschienen Automation Computer für explosionsgefährdete Umgebungen von Advantech UNO-1372GH

Hutschienen Automation Computer für explosionsgefährdete Umgebungen (Klasse I, Division 2)

Merken
UNO-148 Automation Computer mit einem Intel Core i Prozessor der 11. Generation von Advantech UNO-148

Automation Computer mit einem modularen Design und einem Intel Core i Prozessor der 11. Generation

Merken
SDS-3016 Serie 16-Port Gigabit Smart Ethernet Switches mit EtherNet/IP, Modbus TCP und PROFINET von Moxa SDS-3016 Serie

16-Port Gigabit Smart Ethernet Switches mit EtherNet/IP, Modbus TCP und PROFINET

Merken