LIG401A INDRy II S industrieller Unmanaged Gigabit Switch mit RJ45 und SFP Anschlüssen von Black Box

LIG401 INDRy II S industrieller Unmanaged Gigabit Switch mit SFP und RJ Anschlüssen von Black Box
LIG401 INDRy II S industrieller Unmanaged Gigabit Switch mit SFP und RJ Anschlüssen von Black Box
Der LIG401A INDRy II S ist ein industrieller Unmanaged Gigabit Switch von Black Box, der mit 4 Gigabit 10/100/1000 Mbps RJ45 und 1 Multirate SFP Ports ausgestattet ist. Er unterstützt 802.1p, TOS/DS Quality of Service und ermöglicht die Verwendung von 9K Jumbo Frames.
  • 4x Gigabit 10/100/1000M Kupfer (RJ45) und 1x Multirate SFP
  • IP30 bewertetes, lüfterloses Design
  • Erweiterter Temperatur Bereich: -40 °C bis 75 °C
  • Hutschienen oder Wandmontage
  • 2 Spannungsversorgungen (12 bis 58 VDC) und Schutz vor Verpolung

zum Merkzettel hinzufügen

Datenblatt zusenden


LIG401A INDRy II S Unmanaged Gigabit Industrie Switch mit 4 Gigabit RJ45 und 1 Multirate SFP Ports von Black Box

Der INDRy II S ist mit 5 Full Gigabit Anschlüssen ausgestattet, um die Anforderungen des ständig steigenden Kommunikationsverkehr der industriellen Netzwerke zu erfüllen. Dieser Unmanged Gigabit Switch wurde entwickelt um industrielle Standardanwendungen, ohne viel Aufwand, zu unterstützen. Er ist Plug and Play fähig und bietet umfassende Funktionen.

Dieser industrielle Gigabit Switch verfügt über vier 10/100/1000 Mbps RJ45 Anschlüsse und einem flexiblen Multiraten SPF Slot, der mit einer Vielzahl an SFPs kompatibel ist.

Eigenschaften

  • 1x Multirate SFP und 4x 10/100/1000 Mbps RJ45 Ports
  • Erweiterter Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 75 °C
  • Dual Stromversorgung von 12 bis 58 VDC und Schutz vor reversierter Polarität
  • IP30 Schutzklasse: Schutz vor Eindringen von Fremdkörpern mit über 2,5 mm Durchmesser
  • Optionen für Din-Rail und Wandmontage
  • Erfüllt eine Vielzahl an anspruchsvollen/industriellen Anforderungen
  • Unterstützt 802.1p und TOS/DS Quality of Service mit 4 Queues per Port
  • Erlaubt 9K Jumbo Frames
LFP411 1250 Mbps SFP Module mit 850-nm Multimode und 550 Meter Reichweiter von Black Box LFP411

1250 Mbps SFP Modul mit 850 nm Multimode und einer Reichweite von 550 m

Merken
LFP412 Multimode 1300-nm SFP Modul mit 1.25 Gbps und 2 km Reichweite von Black Box LFP412

Multimode 1300 nm SFP Module mit 1250 Mbps Übertragungsrate und bis zu 2 km Reichweite

Merken
LFP413 Single Mode 1310 nm SFP Transceiver mit 1250 Mbps von Black Box LFP413

Single Mode SFP 1310 nm SFP Transceiver mit einer Bandbreite von 1250 Mbps und 10 km Reichweite

Merken
LFP414 1250 Mbps SFP mit Singlemode 1310-nm von Black Box LFP414

1250 Mbps SFP mit einem Singlemode 1310-nm LC Glasfaseranschluss und bis zu 30 km Reichweite

Merken