EKI-2741FL Advantech Gigabit Ethernet zu SFP Glasfaser Medienkonverter

EKI-2741FL Advantech Gigabit Ethernet zu SFP Glasfaser Medienkonverter
EKI-2741FL Advantech Gigabit Ethernet zu SFP Glasfaser Medienkonverter
EKI-2741FL Advantech Gigabit Ethernet zu SFP Glasfaser Medienkonverter
EKI-2741FL Advantech Gigabit Ethernet zu SFP Glasfaser Medienkonverter
EKI-2741FL Advantech Gigabit Ethernet zu SFP Glasfaser Medienkonverter
Der EKI-2741FL von Advantech ist ein Gigabit Ethernet zu SFP Glasfaser Medienkonverter. Er ist mit einem 10/100/1000Base-TX und einem SFP Anschluss ausgestattet. Außerdem verfügt er über das MDI/MDI-X Auto Crossover.
  • 10/100/1000Base-TX Ethernet Anschluss
  • SFP Glasfaser Anschluss
  • MDI/MDI-X Auto Crossover
  • Betriebstemperatur von 0 °C bis 50 °C
  • IP30 Metallgehäuse

zum Merkzettel hinzufügen

Datenblatt zusenden


EKI-2741FL Advantech Gigabit Ethernet zu SFP Glasfaser Medienkonverter

Die EKI-2741-Serie wurde entwickelt, um Gigabit-Ethernet-Netzwerke in Gigabit-Glasfaser-Netzwerke umzuwandeln, indem sie Ethernet-Signale transparent in optische Signale umwandelt. Daher ist die EKI-2741-Serie eine ideale Lösung für "Faser-zu-Gebäude" -Anwendungen in zentralen Büros oder lokalen Standorten. Die EKI-2741-Serie unterstützt die automatische MDI / MDIX-Erkennung, so dass Benutzer keine Crossover-Kabel verwenden müssen. Die EKI-2741-Serie ist ein erweiterter Gigabit-Ethernet-zu-LWL-Konverter. Darüber hinaus kann die EKI-2741-Serie von 0 bis 50 ° C einwandfrei arbeiten und ist außerdem die kostengünstigste Lösung für faseroptische Medienkonverter.

  • Kosteneffizient
  • Unterstützt die automatische Aushandlung
  • MDI / MDI-X-Auto-Crossover
  • 1 x 100/1000 Mbit / s Ethernet-Port mit SFP-Typ (Mini-GBIC)
  • 1 x 1000 Mbps Glasfaseranschluss mit SC-Anschluss für 1000Base-SX / LX-Gerät
  • 1 x 10/100/1000 Mbit / s Ethernet-Port mit RJ45-Anschluss
EKI-2741FI SFP industrieller Gigabit Medienkonverter von Advantech EKI-2741FI

10/100/1000T (X) zu SFP Gigabit Industrieller Medienkonverter mit einer Betriebstemperatur von -40 ~ 75°C

Merken
EKI-2741F industrieller Gigabit Ethernet zu SFP Medienkonverter von Advantech EKI-2741F

Gigabit Ethernet zu SFP Medienkonverter mit einem 1000 Mbps RJ45 und einem SFP Anschluss

Merken
EKI-2741ML Advantech Gigabit Ethernet zu 1000Base-SX Glasfaser Medienkonverter MultiMode SC Anschluss EKI-2741ML

Gigabit Ethernet zu 1000Base-SX Glasfaser Medienkonverter MultiMode SC Anschluss

Merken
EKI-2741SL Advantech Gigabit Ethernet zu 1000Base-SX Glasfaser Medienkonverter SingleMode SC Anschluss EKI-2741SL

Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter SingleMode SC Anschluss

Merken