LGC5600A - Gigabit Ethernet PoE++ Medienkonverter mit einem RJ45 und einem SFP Anschluss von Black Box

LGC5600A Gigabit Ethernet RJ45 PoE zu SFP Glasfaser Medienkonverter von Black Box
LGC5600A Gigabit Ethernet RJ45 PoE zu SFP Glasfaser Medienkonverter von Black Box
LGC5600A Gigabit Ethernet RJ45 PoE zu SFP Glasfaser Medienkonverter von Black Box RJ45 und SFP Ports
LGC5600A Gigabit Ethernet RJ45 PoE zu SFP Glasfaser Medienkonverter von Black Box Stromeingang
Der LGC5600A ist ein Gigabit Ethernet PoE++ Medienkonverter von Black Box, der mit einem RJ45 und einem SFP Anschluss ausgestattet ist. Er wird mit einem 100-240VAC Netzteil geliefert und kann ein verbundenes Gerät über PoE (Power over Ethernet) mit Strom versorgen.
  • Gigabit Ethernet RJ45 zu SFP Glasfaser Medienkonverter
  • Kompatibel mit Fast- und Gigabit Ethernet SFP Modulen
  • Ist IEEE 802.3bt (60 Watt PoE++) konform
  • Abwärtskompatibel mit IEEE 802.3af und 802.3at
  • Betriebstemperatur von 0 °C bis 50 °C

zum Merkzettel hinzufügen

Datenblatt zusenden


LGC5600A - Gigabit Ethernet 802.3bt 60W PoE++ Medienkonverter von Black Box mit einem 10/100/1000 Mbps RJ45 und einem 1000 Mbps SFP Glasfaser Anschluss

Der LGC5600A ist ein Gigabit Ethernet PoE++ Medienkonverter mit einem RJ45 PoE++ und einem SFP Anschluss, der eingesetzt wird, um Ethernet (10/100/1000Base-T) Signale zu Glasfaser (100Base-X oder 1000Base-X) umzuwandeln. Er unterstützt IEEE 802.3bt und kann daher bis zu 60 Watt zu einem verbundenen Gerät liefern. Dieser kompakte Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter bietet verschieden Verbindungsmodi und eine PoE Power-Reset Funktion, die ein Neuinitialisieren des verbundenen PD (Powered Device) Geräts ermöglicht. Er ist mit den Fast Ethernet und Gigabit Ethernet SFP Modulen von Black Box kompatibel und kann auf Tischen, Wänden, 19 Zoll Rack Schränken oder Hutschienen (mit einer optionalen Montagehalterung) montiert werden.

Eigenschaften

  • Gigabit Ethernet RJ45 PoE++ zu SFP Glasfaser Medienkonverter
  • Erfüllt den IEEE 802.3bt Standard
  • Kann ein verbundenes Gerät mit bis zu 60 Watt über den RJ45 Anschluss versorgen
  • Ist mit den IEEE 802.3af und 802.3at Standards abwärtskompatibel
  • Bietet eine PoE Power-Reset Funktion
  • Hat DIP-Schalter für das Konfigurieren der Anschlüsse, Verbindungsmodi und der PoE++/PSE Optionen
  • Kompatibel mit den 100Base-X und 1000Base-X SFP Modulen von Black Box
  • Lieferung enthält ein 100-240 VAC Netzteil
  • Unterstützt Bilder mit Größen von bis zu 10240 Bytes
  • Kann auf Wänden, Tischen und 19 Zoll Rack Schränken montiert werden
  • Verfügt über einen Betriebstemperaturbereich von 0 °C bis 50 °C
  • Größe (L x B x H): 11.4 x 15.2 x 2.5 cm
  • Gewicht: ca. 0.5 kg
LGC120A-R2 Gigabit Ethernet zu Multimode ST Medienkonverter von Black Box LGC120A-R2

Gigabit Ethernet zu Multimode SC Medienkonverter mit einer Reichweite von 220 m

Merken
LGC122A-R3 Gigabit Ethernet zu Singlemode SC Medien- und Datenratenkonverter von Black Box LGC122A-R3

Gigabit Ethernet zu Singlemode SC Mini Medien- und Datenratenkonverter mit max. 40 km Reichweite

Merken
LGC220A 10 Gigabit Ethernet zu Glasfaser SFP Medienkonverter von Black Box LGC220A

10 Gigabit Ethernet zu Glasfaser SFP Medienkonverter

Merken
LGC280 Gigabit Medienkonverter die 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-FX konvertieren von Black Box Serie LGC280 Serie

Gigabit Medienkonverter die 10/100/1000BaseTX zu 1000BaseFX konvertieren

Merken
LGC320A-R3 Gigabit Ethernet zu Glasfaser Medienkonverter von Black Box LGC320A-R3

Gigabit Ethernet zu Multi-Mode SC Glasfaser Multi-Power Medienkonverter

Merken
LGC5200A Gigabit PoE Medienkonverter mit 2x RJ45 Kupfer und 1x SFP Anschluss von Black Box LGC5200A

Gigabit PoE Medienkonverter mit 2x 10/100/1000 RJ45 Kupfer und 1x SFP Glasfaser Anschlüssen

Merken
LGC5201A Gigabit Ethernet PoE Medienkonverter mit 2x RJ45 und einem Multi-Mode SC Port von Black Box LGC5201A

Gigabit Ethernet PoE Medienkonverter mit 2x RJ45 und 1x Multi-Mode SC Anschlüsse

Merken
LGC5202A Gigabit PoE PSE Medienkonverter mit 2x RJ45 und 1x Single-Mode SC (1310 nm) Ports von Black Box LGC5202A

Gigabit PoE PSE Medienkonverter mit 2x RJ45 Kupfer und 1x Single-Mode SC (1310 nm) Glasfaser Anschlüssen

Merken
LGC5500A Industrieller Gigabit Medienkonverter mit Power über Ethernet von Black Box LGC5500A

Industrieller Gigabit 10/100/1000 BaseT(X) zu 100/1000 Base-x Medienkonverter

Merken
LGC5700A 802.3bt konformer Gigabit Ethernet zu SFP Glasfaser Medienkonverter von Black Box LGC5700A

Industrieller 802.3bt PoE++ konformer Gigabit Ethernet zu SFP Glasfaser Medienkonverter

Merken
LPS500 Serie Gigabit Ethernet 802.3at PoE zu Glasfaser Medienkonverter von Black Box LPS500-Serie

Gigabit Ethernet PoE zu Glasfaser Medienkonverter mit Multi-Mode LC, Multi-Mode SC oder Single-Mode LC Ports

Merken
LFP401 Multi-Mode 850-nm LC SFP Modul mit bis zu 155 Mbps von Black Box LFP401

Multi-Mode 850-nm LC SFP Modul mit bis zu 155 Mbps und einer Reichweite von 2 km

Merken
LFP402 Multi-Mode SFP-Modul mit 155 Mbps, 1300-nm LC und einer Reichweite von 2 km von Black Box LFP402

Multi-Mode SFP-Modul mit 155 Mbps und einer Reichweite von bis zu 2 km und 1300-nm LC

Merken
LFP403 155 Mbps Single-Mode SFP Transceiver mit 1310-nm und 30 km Reichweite von Black Box LFP403

155 Mbps Single-Mode SFP Transceiver mit 1310-nm LC und bis zu 30 km Reichweite

Merken
LFP411 1250 Mbps SFP Module mit 850-nm Multimode und 550 Meter Reichweiter von Black Box LFP411

1250 Mbps SFP Modul mit 850 nm Multimode und einer Reichweite von 550 m

Merken
LFP412 Multimode 1300-nm SFP Modul mit 1.25 Gbps und 2 km Reichweite von Black Box LFP412

Multimode 1300 nm SFP Module mit 1250 Mbps Übertragungsrate und bis zu 2 km Reichweite

Merken
LFP413 Single Mode 1310 nm SFP Transceiver mit 1250 Mbps von Black Box LFP413

Single Mode SFP 1310 nm SFP Transceiver mit einer Bandbreite von 1250 Mbps und 10 km Reichweite

Merken
LFP414 1250 Mbps SFP mit Singlemode 1310-nm von Black Box LFP414

1250 Mbps SFP mit einem Singlemode 1310-nm LC Glasfaseranschluss und bis zu 30 km Reichweite

Merken
LFP420 1250 Mbps Singlemode LC Simplex SFP Transceiver mit SSF 1550nm TX und 1310nm RX von Black Box LFP420

1250 Mbps Singlemode LC Simplex SFP Transceiver mit SSF 1550nm TX und 1310nm RX

Merken
LFP421 LC Simplex 1250 Mbps SFP Modul mit Single-Mode SFF 1310-nm TX und 1550-nm RX von Black Box LFP421

LC Simplex 1250 Mbps SFP Modul mit Single-Mode SSF 1310-nm TX und 1550-nm RX

Merken
LFP441 1250 Mbps Multimode SFP Transceiver mit 850-nm und 550 m Reichweite von Black Box LFP441

1250 Mbps Multimode SFP Transceiver mit 850-nm und 550m Reichweite

Merken
LFP442 Singlemode LC SFP Modul mit 1.25 Gbps, 1310nm und 20 km Reichweite von Black Box LFP442

Singlemode LC SFP Modul mit 1.25 Gbps, 1310nm und 20 km Reichweite

Merken